Ринат Камильевич Назипов — «Гладиатор. Книга 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гладиатор. Книга 1 читать онлайн

Обложка книги Гладиатор. Книга 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Ринат Камильевич Назипов , Ринат Назипов
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну были такие войска до революции, кавалерия. О, еще слышал о пластунах, крутые были, как ниндзя.

-              Да, не густо. Как ниндзя, говоришь. Да наши пластуны этих ниндзя как детей делали.

-              Это когда?

-              В Русско-Японскую 1904 года. А насчет были до революции тут ты не прав. Слышал о таком как конно-механизированные корпуса?

-              Да, конечно слышал, это уже в годы Великой Отечественной.

-              Да, тогда. По большому счету казачество было всегда, и сейчас есть, правда в большей мере так, для антуража.

Лампасы, там, портупеи, кресты Георгиевские, даже усы. Слышал же такое понятие как Казачество Москвы. Даже звучит смешно. Сравни, пограничники Садового Кольца, ну не бред. Казаки — это не войска, казаки — это стиль жизни. Вообще первыми казаками можно считать наших былинных богатырей. Уходили в Дикое Поле, строили заставу, патрулировали границу, кого поймают били. Казаки это те, кто живет на границе, оберегает и защищает Родину, те кто принимает бой первым, а потому казаки никогда не учили своих детей сражаться на потеху, взял шашку в руки, дерись до смерти, до победы.
Рубка — это не соревнование, где проигравший возвращается домой, рубка — это бой, где побежденный умирает, умирает, заметь, насовсем. А эти твои мальчики, они спортсмены, да и их инструкторы тоже, они всегда подсознательно знают, что завтра у них будет новый бой и если на кону не стоит ничего сравнимого с олимпийской медалью, то выкладываться полностью, именно сегодня, нельзя.

-              Ну это-то ясно. Но как ты сумел их победить, да еще так красиво? Все знают, что китайская и японская школа фехтования лучшая.

-              Еще одна чушь. Возьмем японцев. Они годами и столетиями оттачивали свое искусство владения мечом, обставляли все правилами и ритуалами, но сражались они друг с другом, кто-то был сильнее, кто-то быстрее, но школа-то одна, хотя бы в своей основе, тоже самое и у китайцев, правда сюда можно добавить тех же японцев и корейцев, но суть дела это не меняет.

Если брать европейские школы, то на мой взгляд лучшая здесь будет испанская, хотя бы в силу того, что формировалась она на достаточно большом ареале, тут и негры Африки, и индейские племена, да и в Европе испанцы с кем только не воевали.

-              А ваша казачья школа?

-              Тут еще проще. Казаки всю свою историю воюют.