Фея в Академии Черного дракона читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мой дар — скорее проклятье, чем действительно что-то полезное. Наверное, ты заметила… заметил, что со мной мало кто общается в академии. Боятся. Стыдятся. Бесятся.
Такое трудно не заметить. На мгновение я почувствовала жалость к Дорсу, но быстро вспомнила, что имею дело с ужасным шантажистом, поэтому оставила любые слова сочувствия при себе.
После обеда, как и обещали, меня выписали. Тёплый китель с шапкой мне принесли сокурсники — я-то перенеслась сюда в униформе, прямо из основного здания… Ну как “перенеслась”.
Вспомнив о своём “переносителе”, я почувствовала, как щёки опаляет румянец. Неужели он догадался, что в ванной была именно я? Но как? По запаху?
— Пошли уже, — потянул меня на выход Журик, но я быстро выдернула свою руку из его захвата. — Ой, неженка ты, Щуплый. Я тебе одежду принёс, а ты нос воротишь.
— Принёс ты не один, а вместе с Эстивом, — напомнила я, многозначительно посмотрев на своего второго сокурсника. — И я не забыл, как ты сжёг первый комплект моей формы. Мне теперь выпрашивать второй у завхоза.
Точнее, уже третий, если вспомнить, как в прошлый раз меня также лишили одежды.
— Мстить будешь?
Я кровожадно, предвкушающе улыбнулась и нацепила китель. Наскоро попрощавшись с Кайлом, вместе с Эстивом и Журом спустилась на первый этаж. Тут мне выдали предписание и отпустили с миром. Надев шапку, я выскочила на улицу и вдохнула полной грудью морозный, свежий воздух.
Зима-а-а! С неба падали снежинки, кружась в своём неведомом танце, сплетаясь с другими и опадая на шапки и плечи людей.
Внезапно я отчётливо представила себя в голубой шубке с меховой оторочкой и такой же муфточкой, с лёгкой косметикой на лице, благодаря которой мои глаза стали более выразительными, и с драгоценными серёжками, подаренными мне, например, отцом или женихом.
"Именно в этот момент мне в голову что-то прилетело. Развернувшись в сторону неведомой опасности, я получила снежком прямо в лицо. У-у, гады, да я им!.. Да я их!..