Антон Панарин — «Эволюционер из трущоб. Том 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эволюционер из трущоб. Том 6 читать онлайн

Обложка книги Эволюционер из трущоб. Том 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я архимаг Михаэль. За свою жизнь я повидал множество красавиц и безумных сражений. Правда в один момент сражений стало намного больше чем красавиц. Потеряв баланс, я решил остановить войны. Устроил научные изыскания и даже исследовал ДНК магов! Мне оставался всего шаг, чтобы понять что заставляет нас враждовать, но я погиб...Однако жизнь подарила мне второй шанс... Я очнулся в теле младенца и обнаружил божественный дар - генокрад. Что это такое и как с этим жить, мне предстоит разобраться.Осложняет всё мой новоявленный отец, ведь он хочет выслать меня на задворки империи, за то что у меня нет предрасположенности к магии. Но я справлюсь и прекращу войны... Правда для начала нужно научиться говорить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Больше всего меня заинтересовал образец, принадлежащий «бульдогу». Кстати, стоило узнать, как его зовут. Впрочем, ещё успеем познакомиться, если выживем. Так вот, у этого господина имелась доминанта «Тенеходец». Это весьма ущербный отголосок магии Теней, заточенный только для того, чтобы перемещаться в тенях.

Звучит не слишком круто, понимаю. Но! Эта доминанта позволяет за жалкое мгновение погрузиться в собственную тень и появиться за сотни метров от места погружения. Более того, тенеходец мог просто спрятаться в тени и, к примеру, переждать опасность; или мог выбрать удачный момент для атаки.

Одним словом, чертовски полезный навык, он мог бы подойти Макару или Лешему.

Хотя нет, Лёхе тенеходца нельзя отдавать. Уже представляю, как он будет терроризировать всех, кто ему не нравится. Появится позади Барса, прокричит «Сила ног!» и влепит ему пинок по яйцам. Согласен, было бы забавно. Но Макар с этой доминантой сможет творить чудеса, а Лёха — только хулиганить.

Помимо этой доминанты мне приглянулись ещё Магия Воздуха и Земли.

Они сильны сами по себе и имеют довольно большой спектр применения, вот только хочу я их не поэтому. Мне нужны эти доминанты для того, чтобы использовать слияние. Насколько помню, Ут говорила, что четыре стихийные доминанты можно объединить в один конгломерат под названием «Владыка Стихий». Я бы с радостью освободил ячейки.

Ну, что ж. Приступим. Первым я решил поглотить образец лекаря. Но случилась «ирония судьбы или пошел нафиг». Вместо целительского дара я заполучил что? Правильно! Цистит.

И тут же побежал в туалет. Переработал по пути этот хлам и поглотил новую доминанту. На этот раз повезло.

Я заполучил контроль маны. Правда, он занял единственную имеющуюся ячейку в магическом ряду. Пришлось вломиться в номер Лешего и заорать «Проснись и пой!». Леший ошалело открыл глаза и потянулся на автомате за ножом, но я уже шлёпнул его по лбу, передав доминанту. Под крики Лёхи я вернулся в номер и продолжил поглощение.

Доминанта Воздуха? Мимо.

Вместо неё получил доминанту Картограф. Да, она полетела в переработку, так как с помощью эхолокации я могу делать невероятно детализированные карты в собственном сознании.

Тенеходец? Тоже мимо. Получил странный навык, именуемый как «Командный голос». Решил оставить, сгодится для эхолокации. Рявкну погромче — и эхолокация отрисует большую площадь.

Получил доминанту Меткой стрельбы, причём дважды. За счёт этого уже имевшийся кристалл подрос до третьего ранга.