Антон Панарин — «Эволюционер из трущоб. Том 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эволюционер из трущоб. Том 6 читать онлайн

Обложка книги Эволюционер из трущоб. Том 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я архимаг Михаэль. За свою жизнь я повидал множество красавиц и безумных сражений. Правда в один момент сражений стало намного больше чем красавиц. Потеряв баланс, я решил остановить войны. Устроил научные изыскания и даже исследовал ДНК магов! Мне оставался всего шаг, чтобы понять что заставляет нас враждовать, но я погиб...Однако жизнь подарила мне второй шанс... Я очнулся в теле младенца и обнаружил божественный дар - генокрад. Что это такое и как с этим жить, мне предстоит разобраться.Осложняет всё мой новоявленный отец, ведь он хочет выслать меня на задворки империи, за то что у меня нет предрасположенности к магии. Но я справлюсь и прекращу войны... Правда для начала нужно научиться говорить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

«Эконом — позволяет сократить расход маны на базовые заклинания вдвое».

Зараза! Это я точно беру!

«Разрушитель — мощь ваших заклинаний увеличивается на пятьдесят процентов».

Хммм… А насколько при этом возрастает расход маны? Если он не меняется, то нужно брать. Ведь могут встретиться чертовски прочные враги, чью броню просадить будет невозможно.

«Элементалист — вам подвластны духи природы. Призовите их на помощь в нужный момент».

Звучит… Как полная чушь. На кой-чёрт мне элементали? Если я повышу ранг магии, то смогу призывать их собственными силами.

А сейчас эти чёртовы элементали появятся на пару минут, сожрут всю манну и свалят в закат. А ты, Михаил Константинович, без сил выживай, как хочешь. Нет уж, спасибо.

Да и знаю я этих элементалей. Они бывают довольно строптивыми, и в случае, когда маг слаб, вполне способны на него напасть и попытаться завладеть телом мага, или попросту его убить. Таких друзей за… Гхм… За бестелесную морду — и в музей. Ну, вы поняли.

В этом мире есть лишь один дефицитный ресурс, и это чёртова мана! Если я смогу сократить её расход вдвое, то это даст мне колоссальный скачок в развитии.

Да, в описании говорится о каких-то «базовых заклинаниях». Что это такое, я понятия не имею, но даже если я смогу создавать ледяные стрелы, тратя в два раза меньше маны, то это уже победа. Однозначно, берём!

— Ут! Выбираю модификацию «Эконом».

«А почему не премиум? Денег не хватило? Хи-хи», — заржала помощница. Кашлянула и добавила. — «Прошу прощения. Запрос принят».

— Ишь ты, болтливая какая, — усмехнулся я и посмотрел на пирамиду.

В магическом ряду освободилось четыре ячейки, но в то же время произошло усреднение рангов доминант, вошедших в объединение под названием «Гнев природы». Это значит, что контроль маны, который я с таким трудом поднял до четвёртого ранга, откатился до третьего. Но благодаря этому, магия Молний и Земли сразу перешли на третий ранг, а это, между прочим, невероятно здорово.

Да и потери маны я не замечу, так как теперь заклинания должны тратить вдвое меньше энергии.

Оставшиеся образцы крови я решил поглотить кучей. И снова куча мусора отправилась на переработку, но! Я вытащил счастливый билет.

«Получена доминанта второго ранга „Святость“», — сообщила Ут и зачитала описание:

«Святость — ветвь магии, специализирующаяся на усилении носителя доминанты, а также имеет спектр защитных и атакующих заклинаний».

Внутренний хомяк проснулся от спячки и заорал «Не отдам!!!».