Эволюционер из трущоб. Том 6 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
«Эконом — позволяет сократить расход маны на базовые заклинания вдвое».
Зараза! Это я точно беру!
«Разрушитель — мощь ваших заклинаний увеличивается на пятьдесят процентов».
Хммм… А насколько при этом возрастает расход маны? Если он не меняется, то нужно брать. Ведь могут встретиться чертовски прочные враги, чью броню просадить будет невозможно.
«Элементалист — вам подвластны духи природы. Призовите их на помощь в нужный момент».
Звучит… Как полная чушь. На кой-чёрт мне элементали? Если я повышу ранг магии, то смогу призывать их собственными силами.
Да и знаю я этих элементалей. Они бывают довольно строптивыми, и в случае, когда маг слаб, вполне способны на него напасть и попытаться завладеть телом мага, или попросту его убить. Таких друзей за… Гхм… За бестелесную морду — и в музей. Ну, вы поняли.
В этом мире есть лишь один дефицитный ресурс, и это чёртова мана! Если я смогу сократить её расход вдвое, то это даст мне колоссальный скачок в развитии.
— Ут! Выбираю модификацию «Эконом».
«А почему не премиум? Денег не хватило? Хи-хи», — заржала помощница. Кашлянула и добавила. — «Прошу прощения. Запрос принят».
— Ишь ты, болтливая какая, — усмехнулся я и посмотрел на пирамиду.
В магическом ряду освободилось четыре ячейки, но в то же время произошло усреднение рангов доминант, вошедших в объединение под названием «Гнев природы». Это значит, что контроль маны, который я с таким трудом поднял до четвёртого ранга, откатился до третьего. Но благодаря этому, магия Молний и Земли сразу перешли на третий ранг, а это, между прочим, невероятно здорово.
Да и потери маны я не замечу, так как теперь заклинания должны тратить вдвое меньше энергии.
«Получена доминанта второго ранга „Святость“», — сообщила Ут и зачитала описание:
«Святость — ветвь магии, специализирующаяся на усилении носителя доминанты, а также имеет спектр защитных и атакующих заклинаний».
Внутренний хомяк проснулся от спячки и заорал «Не отдам!!!».