Антон Панарин — «Эволюционер из трущоб. Том 6»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эволюционер из трущоб. Том 6 читать онлайн

Обложка книги Эволюционер из трущоб. Том 6
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я архимаг Михаэль. За свою жизнь я повидал множество красавиц и безумных сражений. Правда в один момент сражений стало намного больше чем красавиц. Потеряв баланс, я решил остановить войны. Устроил научные изыскания и даже исследовал ДНК магов! Мне оставался всего шаг, чтобы понять что заставляет нас враждовать, но я погиб...Однако жизнь подарила мне второй шанс... Я очнулся в теле младенца и обнаружил божественный дар - генокрад. Что это такое и как с этим жить, мне предстоит разобраться.Осложняет всё мой новоявленный отец, ведь он хочет выслать меня на задворки империи, за то что у меня нет предрасположенности к магии. Но я справлюсь и прекращу войны... Правда для начала нужно научиться говорить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А следовательно, не стоит слушать трепача в вашей голове. Он ничего не знает и подкидывает вам варианты событий, которые никогда не произойдут. Его задача — запугать вас, заставить сдаться.

Если бы я прислушивался к внутреннему голосу, то никогда бы не стал сильнейшим магом Дреморы и Земли. Что? Я слишком задрал нос? Не соглашусь. Ведь в этом мире двенадцатилетки даже близко не способны творить подвластные мне заклинания. Да что уж там? Далеко не каждый обученный боец на это способен.

Повернувшись на бок, я взял визитницу с тумбочки и вытащил из неё первую карточку.

Вибрирующий голос Ут сообщил:

«Обнаружен образец ДНК. Желаете ознакомиться?»

Желаю ли я узнать, какими доминантами обладают сильнейшие люди в Ленске? Пффф… Конечно, нет. Меня ведь это совершенно не интересно. Разумеется, это сарказм.

— Да, огласи весь список, пожалуйста."

"'Образец содержит следующие доминанты:

«Целитель»,

«Контроль маны»,

«Магия поддержки»,

«Рукопашный боец»,

«Цистит»,

«Воспаление лёгких»,

«Артроз»,

«Язва двенадцатиперстной кишки»…

Ут зачитала доминанты всего одного гвардейца, а я уже разинул рот от услышанного.

Как-то так вышло, что этот человек всё ещё жив. Как и почему, я не могу понять, ведь у этого бойца в два раза больше заболеваний, чем полезных доминант. Это жуть какая-то. Думаю, гвардеец только рад отправиться в разлом, так как там ему вернут контроль над маной, и он сможет немного подлечить себя и товарищей.

Дамы и господа, это просто жуть. Род Богдановых пал не так уж и давно, а сильных, боеспособных гвардейцев уже довели до такого состояния? Кошмар.

А ещё кошмарнее то, что я должен рассчитывать на них в бою. Как эти калеки будут сражаться против набравших жирок людей Барса? Да нас разобьют быстрее, чем мы успеем добраться до управы.

А это значит, что лобовая атака не годится. Скрытное нападение посреди ночи на казармы — тоже не подойдёт, так как никаких казарм в Ленске попросту не существует. Все уголовники живут в частных домах. Пока их обойдёшь, всяко тревогу поднять успеют.

А в случае, если успеют поднять тревогу, то начнётся такая мясорубка, что в ней вряд ли уцелеют мирные жители.

Вот и получается, что нужно найти способ как избавиться от большинства бойцов разом. Желательно так, чтобы оставшиеся в живых даже не поняли, что произошло. Но об этом буду думать потом. Сейчас стоит заняться поглощением доминант. Они — ключ к нашей победе.

Первым делом я ознакомился со всеми имеющимися образцами.