Если в доме алкоголик читать онлайн
- Жанр: Психология, мотивация, Книги по психологии, Секс и отношения
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Не интересно, говоря другими словами. Пусть их другие пьют.
Обычно к относительно безопасным напиткам относят и пиво… Слабоалкогольные коктейли.
Это же не водка какая-то?
Про них мы уже говорили. Действующим началом в них является тот же спирт, который просто сильно разбавлен. А иногда и не так уж сильно. А для «профессионалов» есть и вовсе экзотические сорта — пиво крепкое.
К сожалению, многие начавшие свою алкогольную карьеру с «безопасного» пива перешли позже на «тяжелые» спиртные напитки.
Либо на «крепкие» коктейли из смеси водки с пивом.
Кто-то, конечно, останется верен стартовому напитку. Вот только дозировочка подрастет до «взрослых» объемов.
Восемь-пятнадцать банок или бутылок пива в сутки.
Соглашусь, что с пивом в руке человек не выглядит «сильно» алкоголиком. Ведь он просто идет по улице и жажду утоляет. Жарко же…
Лимонад ему не нравится. Может же он вкусовые предпочтения иметь?
Ведь он не водку же из бутылки на ходу пьет. Вот тогда-то, все было бы понятно. А здесь жажда и чешское барное…
Но спирт в нем тот же.
Теперь про безвредные дозы «суточного» и «пожизненного» объема алкоголя. Суточные слишком «малы». Они есть, но способны ими удовлетвориться, к сожалению, далеко не все ныне живущие. В первой главе мы это обсуждали. Как обсуждали и возможный безопасный объем алкоголя, который человек может выпить в течении всей своей жизни. Когда говорили про индивидуальный алкогольный Рубикон.
Знать бы, какой конкретно он у нас. Цены бы нам не было.
А еще алкоголь позволяет поддерживать дружбу…
Если редко и по поводам — может и да. Но если часто и без них? Уже дружится, как-то не совсем так комфортно, как раньше?
И боюсь, нынешних друзей по праву, можно назвать собутыльниками. И основным общим интересом — сам алкоголь?
Как же раньше-то вы общались? Как дружили? О чем говорили? О чем мечтали?
И в бизнесе без алкоголя никуда…
Как же эффективные переговоры, успешные сделки?
Как не обмыть?
Как не порадоваться, по-настоящему? Тут спорить наивно.
Если бизнес не серьезный и жуликоватый. Если удалось одурачить партнера. Продать неликвид… Тогда — да.
Или без спиртного я уже просто не могу в силу уже сформированной годами зависимости?
А если бизнес серьезный? Партнеры стоящие и перспективы хорошие — то тогда и без спиртного прекрасно.
Я много раз видел деловые переговоры на которых заключались крупные, перспективные сделки. Никакого алкоголя там не было и в помине.