Олег Ростов — «Эшелон»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эшелон читать онлайн

Обложка книги Эшелон
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а если нет? Ведь сейчас никаких законов нет, кроме одного - кто сильнее, лучше вооружён и организован, тот и прав. Вот только те, кто в эшелоне тоже не беззащитны и не невинны. У них тоже есть клыки и когти. Они хорошо вооружены и организованны. И как поётся в песне: "К нам не подходи, а то зарежем."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У меня другое. Здесь что-то для меня не понятное. Или может я себе просто нагоняю?

— А что у тебя?

— Вот скажи мне, пандемия началась давно, больше года назад. Очень быстро распространилась по всем континентам.

— Всё верно.

— Основная масса людей умерла в первые месяцы.

— Да. Я думаю, полгода хватило. И всё, привычный нам мир перестал существовать.

— Понятно. Те, кто не имел природного иммунитета все умерли в эти первые полгода?

— Да ты прав. Кто ещё оставался жить, умерли в последующие несколько месяцев.

— А те, кто подвергся мутации?

— Примерно в это же время.

"

"— Вот это мне и не понятно. Среди остальных диких, которых убила в основном Люся, все нам известные. То есть, привычные с деформированными лицами и телами. В лохмотьях, что осталась у них от одежды. А некоторые вообще голые. Но вот одна из них странная. На ней практически одежда ещё не превратилась в лохмотья. И лицо у неё, практически, как у нас. Деформация только началась. Как такое может быть? Если у неё мутация началась совсем недавно, то как она прожила всё это время, не заразилась и не умерла? Если не умерла, значит у неё природный иммунитет был? Так?

— Так.

Иначе, сам понимаешь.

— Но если так, то почему у неё всё же началась мутация?

— Ты уверен, что она только в самом начале пути в своём изменении?

— Конечно. Я своим глазам доверяю. Я сделал фото, на свой мобильник. Принесу, посмотришь сама. И ещё, у неё имеется свежий шрам. Он только начал рубцеваться. На правой руке. Когда она получила рану, то была в сознании, то есть была человеком.

Она даже рукав зашила, где он был порван при получении этой раны.

— Что ты этим хочешь сказать?

— Пока ничего. Просто пытаюсь анализировать имеющиеся данные.

— Марк, а ты этот шрам сфотографировал?

— Да.

— Марк, мне бы эту женщину.

— Софья, я не потащу труп в Эшелон. К тому же она воняет. Когда потеряла свою личность, превратившись в животное, она не додумалась снять штаны. На ней джинсы, но она порвала их в районе промежности, чтобы испражняться. Так что сама понимаешь, там остатки молчи и фекалий.

— Марк, её надо раздеть. Посмотреть есть ли на теле ещё какие раны, кроме этой.

— Вот ты мне работёнку подкинула. Думаешь приятно?

— Марк, давай тогда я сейчас к тебе приеду, и сама её осмотрю.

— Не надо. Я всё сам сделаю.

Отложил штурмовой автомат. Расстегнул рубашку и стащил её с трупа. Осмотрел тело. Лифчика на ней не было. Ран на теле тоже. Только синяки и кровоподтёки. Потом, морщась от «ароматов», стащил джинсы. Тоже самое.

Подбор книги