Ешь. Молись. Разводись (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
К нам сходу потянулись ряженые в нарядах эпохи Петра Первого и Екатерины Второй.
- Матушка, фотографию желаем? Можно примерить наряд, платье с кринолином или фижмами, вам пойдёт.
Да уж, мне только образа шальной императрицы не хватало!
- А я бы посмотрел, - улыбнулся Арс.
- Точно не сегодня.
- В другой раз, я запомню!
Мы посмеялись и пошли дальше.
Он сфотографировал меня, на фоне Зимнего, сделал несколько кадров на площади.
Я вспоминала свой самый первый визит, то как поразил меня размер площади, хотя и наша Красная в Москве совсем не маленькая.
Времени в запасе было еще прилично, мы прошли по Дворцовому мосту на стрелку Васильевского, снова фотографировались.
Потом Арс вызвал такси, и мы поехали в ресторан «Высота». Ели крабов, мидии, рыбу, я заказала коктейль из местного меню, что-то красивое и вкусное. Выходили на балкон, и Арсений показывал мне крейсер Аврору, стоящий совсем рядом.
- В детстве нас туда водили на экскурсии, обычно там было интересно, я мечтал моряком стать.
- И что помешало?
- Не знаю, наверное, всё-таки желание было не таким уж сильным, ну и… Слишком много препятствий потом. Это если говорить про военного моряка. А про гражданского. Ну… представил, что буду работать на туристическом судне, которое по каналам катает приезжих, романтика куда-то ушла. Может и жаль.
- Прости, а… чем ты сейчас занимаешься? Ты говорил про стройки?
- Да, Лахта центр знаешь?
- Это…- я пыталась вспомнить, как местные называют эту чудо башню, против строительства которой столько времени протестовали.
- Да, «кукуруза», «око Саурона», тому подобное. В общем её я не строил.
Он усмехнулся, наблюдая за моей реакцией.
- Я, наверное, должна сказать – и слава Богу?
- Ну да, что-то похожее. На самом деле мне «Лахта» нравится, она ничуть не испортила вид города, ну, правда, сначала-то её хотели построить в другом месте и там, ну… было бы сомнительно. А так…
- Честно? Мне нравится. Это… это как Дефанс в Париже.
- Да, я тоже об этом думаю. Ну, кстати, а Москва-Сити?
- Ой, молчи про Сити… - я закрыла лицо руками, вспоминая историю, связанную с одним из моих кураторов в музее, люто ненавидевшим все новостройки столицы.
Почти сразу почувствовала, как на мои ладони легли пальцы Арсения.
- Ты очень красивая когда смеешься, и вообще… Ты откуда взялась такая? Где ты раньше была?
- В Москве… - ответила тихо, спугнуть боялась.
- Ну да, а я в Питере.