Ешь. Молись. Разводись (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И что нам теперь делать?
Я пожала плечами опять, я часто так делаю, когда не знаю, что сказать, или знаю, но не могу говорить. Или не хочу.
- Пойти на крышу, смотреть на развод?
- Да, развод… Это то, что нужно.
Он так сказал.
А теперь я думаю, почему? Почему он сказал так?
Он женат…
Глава 14
Женат. «Любимая жена». Да уж.
Но перед походом на крышу я ведь этого не знала?
И ехала на эту крышу в таком странном состоянии, ощущала себя свободной. И молодой. Юной.
Как будто мне снова восемнадцать, и я снова впервые в Питере.
И со мной мой парень, первая любовь.
Нет, конечно, Арсений на парня уже мало похож.
Мужчина.
Настоящий. Видный, яркий, харизматичный.
Красивый.
А еще… еще мы с ним как будто на одной волне плыли. Так раньше бывало у нас с Олегом. Когда он начинал фразу, а я заканчивала. Или когда мы одновременно произносили слово или фразу.
Это было, да.
Сейчас бы вспомнить, когда закончилось?
Наверное, когда бизнес Королькевича быстро пошёл в гору. Деньги, деньги… но даже не они – главное.
Закончились совместные завтраки, обеды и ужины. Так получалось, что мы все ели в разное время.
Олег раньше или позже завтракал. Мне нужно было кормить сначала его потом детей, или наоборот, если он ехал не в офис, а, например, сразу на встречу.
Обеды – даже в выходной так же стало сложно. У Олега фитнес, или рыбалка, или опять-таки встречи. У детей кружки, секции. И я. Которая должна под всех подстроиться.
Ужины – тут вроде бы проще – к вечеру все уже дома, можно было бы собраться, но… но и тут это самое «но». У Никиты уроки и компьютер, от которого оторваться сложно. У Олега просмотр документов или сериалов – ему нужно как-то расслабляться."
"И получается, я ношу этим господам блюда на подносе, а мы с Марго сидим в столовой, или тоже расходимся по углам.
Разве это семья, скажете вы?
Хм, а что? Во многих семьях иначе?
Кого ни спрошу – везде, практически, одно и тоже.
За редким исключением.
В общем, я поставила ультиматум – раз в неделю совместный ужин будет и всё.
И это работало довольно долго.
Сломалось только несколько месяцев назад.
Как я понимаю теперь именно тогда в нашу жизнь вошли тридцать два фуэте.
Интересно, этой заразе покоряется такое?
А любовница экскурсовод и домохозяйка сильно отличается от любовницы – балерины?
Так. Стоп. Я пока еще не любовница, я…
Я просто случайная попутчица, которая согласилась взгромоздиться на крышу.