Ешь. Молись. Разводись (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вот такая грустная история.
Теперь от статуэтки ничего не осталось, как и от нашего брака с Олегом.
Смотрю на этажерку, на серванты, где хранится коллекция.
Олег хотел её забрать.
Пусть забирает.
И квартиру надо, наверное, продать. Я не хочу тут жить. Душновато.
Хочется…
Хочется в Питер. Чтобы выйти на Невский и идти, толкаясь в толпе прохожих. Выйти на пустую нереально огромную Дворцовую…
Но я ведь и Красную площадь тоже люблю. Она тоже бывает иногда пустой, когда не проводят ярмарки и фестивали.
И в Питере меня никто не ждёт.
Я поставила точку. Я заблокировала его номер.
Сажусь в машину и еду. Возьму раф, а потом нагряну на дачу к нашим. Переночую там. Скажу, что…
Ничего не буду говорить. Просто соскучилась и всё.
Можно вообще купить себе трёшку в Зеленограде, ближе к родителям. Сейчас квартиры там уже ненамного дешевле московских правда, но всё-таки.
Отчего-то чувствую себя счастливой.
Неожиданно.
Свободной и счастливой. Я всё сделала правильно, я…
Он стоит у стойки в кафе.
- Раф, пожалуйста.
Поворачивается.
Я иду быстро, очень быстро, лечу в его объятия.
Боже…
- Арс…
- Мила.
Мы целуемся. Плевать на всех. Боже, это как в дешевой мелодраме, да?
Но жизнь иногда чертовски похожа на дешевую мелодраму, и никогда наоборот. Вот такие законы физики. И сценаристики."
"- Еще один раф, девушка. И два куска меренгового рулета.
Глава 38
- Поедем ко мне.
- К тебе… куда?
Мы сидим в его машине. Со стаканчиками рафа. Меренговый рулет с нами.
Я не забыла о разговоре с его женой.
Я помню.
И мне стыдно.
Но я не могу.
К чёрту всё. Просто не могу.
Это последний раз. Я знаю, я так решила. Только пусть он будет, этот последний раз.
- У меня здесь квартира.
- Но в прошлый раз ты был в отеле?
- Мне удобнее было в отеле. Но квартира есть, там даже убирают каждую неделю. Поехали?
- Арс.
- Мила, нужно поговорить.
- Поговорить можно и в машине. Там мы не будем говорить.
А может и ну их, все эти разговоры. Смысл?
Я знаю, что он не собирается разводиться.
О том, что я его люблю?
Или о том, что он меня любит?
Есть ли сила у этой любви, когда мы не вместе?
- Мила…
- Поехали.
Обречённость.
Вот, что я чувствую сейчас рядом с ним. Обречённость.
Мы как чужие сегодня.
Слишком много между нами.
Я рассказала про возвращение мужа. Арс не удивился. Я тоже этому не удивилась.
Знал?
Интересно.