Ешь. Молись. Разводись (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Сегодня это вторая чашка. Жду список.
Сажусь в кафе, кладу телефон на стол.
Я солгал, это не вторая чашка, конечно. Я вообще постоянно лгу в последнее время. И мне это не нравится.
Раньше тоже лгал, конечно. Мы ведь все лжем. Все всегда лжём. От банального – «хорошо выглядишь, старик», или «как вам идёт это платье Инесса Михайловна», до серьёзного – «мы всё успеем в срок», «я приеду вовремя», «я задержусь на работе», «я тебя люблю».
Я тебя люблю.
Я забыл, когда говорил эти слова искренне, и говорил ли?
Сейчас, есть повод сказать, а я молчу.
Промолчал.
Опять поступил как подлец.
Не мог не увидеть её.
Встреча в Москве получилась совсем не такой как наши встречи в Питере.
Странно, но в Питере было гораздо легче, проще.
В Москве… меня снесло напрочь. Это была драма.
Драма увидеть её, драма есть эти несчастные чебуреки, улыбаться, смеяться, шутить. Драма трахать её пальцами в машине, понимая, как это пошло, и как может быть унизительно, и еще понимая, что это совсем не так. Нет в этом пошлости.
И главная драма затащить её в отель, понимая, что она чувствует. Считывать это в её глазах, и ненавидеть себя еще больше осознавая, что единственную женщину, которую хочу видеть с собой я таким образом унижаю.
Но и остановиться не могу. По-другому не могу.
Не смогу дышать.
Нужна она мне как допинг. Больше, чем допинг.
Как инсулин для диабетика.
Просто как воздух. Кислород для всего живого.
Она мой кислород.
Что ж за стерва жизнь!
И я не могу ей объяснить, почему так.
Потому что сейчас, мать твою, самый неудачный в моей жизни момент для любви.
Совсем неудачный.
Но, что было бы если бы в том кафе я просто не обратил бы внимания на женщину, которая говорит о калорийности рафа? Или не вернулся бы за новой порцией кофеина? Не стал бы с ней разговаривать, не догнал бы её на трассе?
Мне реально страшно предположить, что было бы, если бы мы прошли мимо друг друга. Если бы не пересеклись как параллельные вселенные.
Понимаю, что я просто бы жил дальше, жил своей жизнью. Простой и понятной. Где у меня есть работа, которая занимает почти всё время. Есть жена, с которой у меня нет точек соприкосновения. Есть сын.
Сын. Маленький человек. Которому я должен многое. Внимание, заботу, любовь.
А я ни хрена не даю. Не стараюсь. Сам себя ругаю за это. Знаю, что не прав.
Но не получается.
Моя маленькая жена думала, что, когда родится ребёнок всё изменится. Рассчитывала на это.