Александр Кронос — «Энфис 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Здесь всё относительно просто — Гражданская Лига, аристократы и власти отдельных государств, которые либо присоединились к одной из группировок, либо воюют между собой. Плюс Постулат, который пока себя никак не проявил. И Роммо, который в военных действиях не участвует, но поддержал Лигу технологиями. Я просматривал видео — после преобразований, бойцы не слишком похожи на людей. Но при этом вполне эффективны в уличных боях.

Второй этап — хронология. Сначала развал системы Арбитража. Потом восстание Лиги.

Следом полыхнули бои между Домами — те, что сильнее, решили обогатиться за счёт более слабых. Лигу они оставили на потом, за что и поплатились. А теперь начали появляться новые государственные образования, требующие нейтралита и включения ""прошек"" в общую систему права. Похоже на идеи Лиги, но при этом большинство ""независимых образований"" не желают иметь с ней ничего общего.

Третий — выгодоприобретатели. На первый взгляд кажется, что их нет. Разве что власти тех самых ""независимых государств"".

Но их сложно заподозрить в глобальном заговоре — чаще всего это обычные бюрократы, раньше себя ничем не проявившие.

Ладно. Зайдём с другой стороны — для чего может понадобиться слом старой системы? Первое, что приходит на ум — с целью захвата власти. К примеру — создания новой империи, которая положит конец кровавому хаосу. Стандартный концепт ""сильной руки"", которая монополизирует право на насилие. Многим людям спокойнее, когда не надо думать головой и лавировать.

Вместо этого достаточно лишь чётко выполнять инструкции, спущенные тебе сверху. Если сейчас объявится некто, претендующий на такую позицию и располагающий соответствующими ресурсами, то в принципе у него будет какой-то уровень поддержки.

Очевидные кандидаты — Роммо со своими бойцами и Постулат. У них есть какое-то количество людей и кораблей, которые пока не участвуют в военных действиях. Всё упирается в конкретные показатели численности. Как мне кажется, у Роммо не хватит сил, чтобы бросить вызовам сразу всем и победить.

Собственно, даже захват какого-то количество планет в центральных секторах, подразумевает наличие мощной наземной армии и такого же флота. Откуда у него всё это?

Конечно, можно предположить, что он веками строил корабли где-то в дальнем космосе и готовил бригады киберов. Но вероятность такого развития событий кажется невысокой.

У Постулата объём ресурсов должен быть больше.

Подбор книги