Александр Кронос — «Энфис 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чем его не устраивал текущий Договор, наряду с положением дел? Ради чего было ввергать обитаемый космос в кровавый хаос? Это точно должно быть что-то глобальное и важное.

Защита от энергетической волны? Может быть, но какой в этом смысл, если она стоит на месте? Плюс, технологический уровень развития текущей ""ойкумены"" не настолько хорош, чтобы ставить подобные задачи.

Хотя, может как раз в этом и дело. Хочет объединить финансовые потоки и ресурсы, чтобы ускорить развитие прогресса. Стоп. Какой, к полосатой бабочке, прогресс? Если это реально потомок древнего рода, у него наверняка остался какой-то объём информации.

Чертежи двигателей, кораблей и вооружения. Всё, что нужно для развёртывания производства — хотя бы одна подходящая планета.

Кита молнией в ребро! Такое впечатление, что во всём происходящем нет логики. И единственное верное объяснение — у людей помутился рассудок.

Пройдясь по комнате, делаю несколько глотков холодного кофе. Понимаю, что не включил в уравнение ""райоков"" и ""охотника"".

Так же, как бывший экипаж ""Атома"", рассекающий где-то на ""Ласточке"". А ещё — возможность перемещения во времени.

Интересная идея, кстати. Если добавить ко всей этой конструкции возможность путешествий во времени, то можно получить ещё немало вариантов.

Остановившись, смотрю на свои записи. Вздыхаю. Пожалуй, при таком раскладе, вариантов будет даже слишком много. Настолько, что я в них утону.

Опустившись в кресло, допиваю кофе. Стоит признать, что сделать какие-то достоверные выводы я не в силах.

Если кто-то и управляет всем процессом, сам находясь за кулисами, то у меня слишком мало информации, чтобы выстроить даже рабочую теорию. Не говоря уже о конкретных ""подозреваемых"". Возможно на Земле отыщется информация, которая сможет помочь. Или позволит посмотреть на картину под другим углом. Пока же, шансов осознать происходящее нет.

Как нет у меня ответа и на ещё один важный вопрос — стоит ли рисковать, чтобы помочь человечеству. Вернее той его части, которая живёт в известном мне сегменте космоса.

С этим придётся определяться по мере развития ситуации.

Забрав все записи, возвращаюсь в каюту к Эсте. Вроде прошло не так много времени, но мозг успел устать и теперь требует отдыха. Так что спустя десять минут я забираюсь под одеяло, где благополучно засыпаю.

Следующие двое суток проходят в режиме мозгового штурма — мы с Эстой стараемся набросать все варианты возможного развития событий, чтобы к ним подготовиться.

Подбор книги