Александр Кронос — «Энфис 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Место Санна временно занял Корб, ранее бывший помощником у Тонка. За прошедшее время близнец научился кое-как управлять кораблём и разобрался в основных задачах, которые выполняют те или иные системы. Должен справиться.

Второй фрегат. Крейсер Дайса. Потом разведчики и десантные корабли. Предпоследним в червоточину ныряет ""Золотая Кирка"". А через несколько минут ""Атом"" уже окружают мерцающие белые стены.

Всё. Теперь можно выдохнуть и отдохнуть. Плюс, продумать варианты развития ситуации в Солнечной системе.

С высокой долей вероятности, мне придётся вступить в контакт с каким-то из правительств, перед тем как на нас выйдут настоящие хозяева планеты. И на этот случай требуются какие-то заготовки.

Впрочем, для начала я иду в душ. После чего принимаю весьма горячие ""извинения"" Эсты. Сама девушка вырубается — спала она за последнее время совсем немного. Я же, пусть и чувствую лёгкую усталость, спать не хочу — сказывается время, проведённое в капсуле.

Так что просто лежу на спине, пялясь в потолок.

Чтобы отвлечься от мыслей по поводу Санна и своей ошибки, пытаюсь сосредоточиться на планировании. Предположим, у нас всё выйдет и на Земле окажется некая информация, объясняющая поведение древних родов. Что делать после того, как я узнаю в чём там было дело? Понятно, что многое зависит от конкретики. Но как бы там ни было — все древние сейчас далеко отсюда. Сомневаюсь, что нам придётся разбираться с кем-то из них.

А вот люди — рядом. Множество заселённых планет, на каждой из которых живёт какое-то количество разумных.

Собственно, основной вопрос в том, стоит ли пытаться открыть им глаза? Сейчас они заняты взаимным истреблением. Вернее, не они сами, а множество лидеров разнообразного масштаба, которые видят для себя шанс получить больше власти. Хотя, нахрена она им? Я понимаю идейных противников концепции аристократии, которые бьются за всеобщее равенство. Это можно объяснить с логической точки зрения — несправедливость всегда порождает сопротивление и отторгается небольшой частью общества, даже в условиях масштабной промывки мозгов.

Но сейчас сражаются не только они. Почти все, кто опирается не на мнение избирателей, а силовые методы управления, решили, что время сорвать куш. Судя по последним новостям, военные действия идут на сотнях планет. И там схлестнулись отнюдь не Гражданская Лиги и Великие Дома. Нет. Государства. Такое впечатление, что их правители никогда не слышали фразу ""человеческий капитал"".

Подбор книги