Энфис 6 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Рыкнув, делаю глоток горячего кофе и шагаю на выход. Пока занять своё место на мостике.
Добравшись, обмениваюсь взглядами со слегка встревоженной Эстой. Рухнув в кресло, обращаюсь к советнику.
— Ты передавал данные Эззе?
— А нужно? Пока я ничего не сообщал. Решил, что этот вопрос лучше проработать в одиночку.
Значит девушка просто беспокоится из-за того, что я около трёх часов проторчал в кают-компании. Понимаю. Нехарактерное поведение партнёра — тревожный признак.
По-хорошему, ей наверное тоже стоит знать.
Вот и время выхода. Резкая смена картинки за стеклом корабля, заставляющая моргнуть глазами. Поворачиваю голову к монитору радарной системы. А из устройства связи слышится голос Тонка.
— У нас небольшие осложнения, командир. Хотя, ты наверное и сам это видишь.
Глава VII
На радарах и правда отображаются чужие корабли. Правда всего два и довольно далеко — в районе самой Рапсоры. Хочу поинтересоваться, кто это такие, но тут система связи снова начинает работать, озвучивая чьё-то сообщение.
— Говори контр-адмирал Михель Корк. Я возглавляю восьмое космическое крыло Конфедерации Равенства. Во избежании конфликтов не приближайтесь к Рапсоре. В противном случае столкнётесь с последствиями.
Что-то новенькое. По крайней мере раньше я о них не слышал.
— Слышал? Он уже раз седьмой одно и то же повторяет. Ответишь?
Жму кнопку.
— Отвечу. Попробуем разобраться.
Как только заканчиваю, начинает говорить советник.
— Посмотрел новости. О Конфедерации немного, но видимо это объединение приграничных планет, которые решили создать общий космофлот. Объявили о нейтралитет в противостоянии Лиги и аристократов."
"Значит один из свежих союзов, которые сейчас появляются один за другим.
— Можешь определить модели их кораблей?
— Они вырубили идентификаторы. Но я подключился к системам наблюдения ""Зубра"" и ""Лиса"". Предположительно перед нами два старых крейсера. Но основная проблема не в этом. У них не меньше полусотни истребителей, рассыпанных по системе. Возможно есть ещё на борту. А на орбите уже висят первые спутники обороны.
Забавно. Как-то слишком оперативно они сработали.