Александр Кронос — «Энфис 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А какие перспективы ждали его в Пайсоне?

В конце концов, мы в этом замесе почти с самого начала. Штурмовали железнодорожную станцию, прошли ледяную пустыню Рэдда и выбрались оттуда живыми. Внесли хаос на планету шизанутых вояк. А теперь он решил взять и ударить в спину? Я бы понял, заведи он разговор о том, что хочет уйти. ""Прошитый"" может неплохо устроиться и без клана. Даже сейчас. Или банально примкнуть к другому. Всё, что мне понадобилось бы — обещание не разглашать наши секреты. Да, скорее всего я бы постарался поставить какой-то ограничитель.

Аналог той закладки, которая есть у советника, только с запретом на разговоры о Кадзи, древних рода, клане Торро и ещё паре десятков вещей. Но не стал бы возражать.

Выдохнув, поднимаюсь на ноги. Хер с ним. Встречусь, просканирую и определюсь с дальнейшими действиями. В крайнем случае придётся прикончить. Если всё не так плохо, как кажется, то думаю будет достаточно обычной беседы.

— Не знаю, стоит ли вмешиваться. Но думаю, стоит проверить и самого безопасника.

На всякий случай. Конечно, если ты думаешь не об этом же.

А ведь в целом верно. Кто сказал, что сам офицер безопасности не является частью заговора? И целью всей это беседы не был конфликт между мной и одним из старых соратников? Да, выглядит слишком топорно для тонкой игры. Но большинство моих новых подчинённых родились и выросли на пограничной планете. Там тонкость не в большом почёте.

Определившись с решением, покидаю каюту. И через десять минут уже стою недалеко от кабинет безопасника. Заходить не хочется — это будет слишком очевидно.

Поэтому решаю попробовать навык на расстоянии.

Развернув интерфейс, запускаю его. И удивлённо моргаю. Теперь я вижу фигурку офицера через переборку. Энфис-структура подсвечивается разными цветами, но на её фоне выделяется яркая клякса. Та самая метка, которую оставила после себя инициация.

Какое-то время просто наблюдаю. Что интересно, радиус действия солидный — помимо безопасника, я вижу ещё десятка полтора членов экипажа, которые находятся поодаль.

В конце концов пробую потянуться к яркому пятну. Это получается неожиданно просто — от моего энергокаркаса отделяется тонкий канал, который стремительно преодолевает расстояние и буквально впивается в кляксу."

"Сознание как будто раздваивается. Одна его часть воспринимает мир, как и раньше. А вот вторую наполняют эмоции безопасника. На несколько секунд прикрываю глаза, пытаясь стабилизировать ощущения. Потом принимаюсь за анализ.

Первое — отчётливое чувство вины.