Александр Кронос — «Энфис 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но это может быть из-за моих слов о том, что нужно было обозначить ситуацию сразу же. Второе — чувство хорошо сделанной работы. Опять же непонятно — если предположить, что он лгал, то может ощущать удовлетворения из-за того, что его план оказался успешным. Третье — облегчение. Тут вариантов и вовсе море.

В голову приходит неожиданная идея и я решаю попробовать. Срабатывает — связь оказывается двусторонней. И если начать транслировать ему определённые чувства или эмоции, то офицер их чувствует. Сначала тестирую на самом простом — жажде.

После того, как тот дважды выпивает по стакану воды, перехожу к основной задаче. Как скоро выясняется, передать кому-то чувство лояльности к своей персоне, уже не так просто. Не самое тривиальное занятие.

Но в итоге вроде бы срабатывает — эмоциональный фон меняется. Снова разбираю его по составляющим. Чувство хорошо выполненной работы только выросло. Как и уровень внутреннего облегчения. Выходит не врал. Он и правда получил эти рапорты, а Санн действительно озвучивал фразы, которые ему приписывают.

Вырубаю навык и меня слегка потрясывает — возвращение в обычное состояние не проходит без стресса для организма. Возвращаясь в каюту, снова слышу советника.

— Ну как? Что показала проверка?

Губы сами кривятся в грустной усмешке.

— Он говорил правду. Или искренне так считает.

Тот лишь вздыхает в ответ. Я же ускоряю шаг. Только вместо каюты топаю в кают-компанию, где делаю себе чашку кофе. И долго пытаюсь успокоиться — из головы не хочет уходить вопрос ""зачем""? Как ни крути, у Санна не должно быть серьёзной мотивации для предательства.

Всё, что он излагает — ерунда. Стремись парень исключительно к деньгам, да спокойной жизни, давно бы свалил из отряда.

Возможно устал за время наших странствий? Или сорвался после гибели Нерри и Колюча? В принципе всё может быть. Но даже если так, это не поводу наносить удар в спину

Сколько не перебираю в голову факты, так и не могу понять, из-за чего он на самом деле слетел с катушек. Самый простой вариант — всё озвучиваемое правда и он жаждет больше денег.

Но хочется верить, что причина на самом деле в другом. И всё, что нужно — просто решить какую-то определённую проблему.

Когда звучит сигнал тревоги, удивлённо дёргаюсь и вскакиваю на ноги. Какого хера? Мы же в червоточине. Мятеж?

— У нас двадцать минут до выхода в системе Рапсоры.

Неожиданно. Выходит я просидел тут почти три часа. И судя по полной чашке кофе на столе, несколько раз делал себе напиток. На полном автомате.