Александр Кронос — «Энфис 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да отслеживаю новости — во-первых наблюдаю за военными действиями, а во вторых жду, когда ""охотник"" доберётся до Эрры. Лететь до неё однозначно дольше, чем от Рапсоры до верфи. Но на мой взгляд, относительно скоро он должен оказаться на месте. И уверен, мы об этом услышим. Хотя бы по той причине, что земляне внезапно стали весьма медийными участниками боевых действий.

Сначала, это кстати, сильно удивляет — сложно не изумиться, когда в социальных сетях и на разнообразных ресурсах постоянно появляются видео и материалы от имени жителей твоей планеты.

Но я быстро улавливаю продвигаемый концепт — ""даже абсолютно чужие нам люди воюют против несправедливости"". Достаточно неплохо, надо сказать. И судя по тому, что вас информации только продолжает нарастать, работает.

Так что, когда ""охотник"" грохнет носителя ""райока"" или просто столкнётся с ним, мы обязательно окажемся в курсе. Особенно, если учесть, что этот парень регулярно мелькает на видео в качестве одного из самых лучших бойцов.

В целом, ситуация развивается совсем не в пользу аристократии.

Во-первых, они фактически проиграли битву за Эрру — под их контролем осталось меньше двадцати процентов поверхности планеты. Да и те выходит удержать только за счёт контроля орбиты. Не будь поддержки сверху, наземные войска Великих Домов были бы раздавлены за считанные дни.

Во-вторых, Гражданская Лига изменила риторику — если раньше они выступали едва ли не с позиции ""надо вырезать всех управляющих энфисом"", то теперь лишь требуют упразднить аристократию, как таковую.

Расформировать кланы и Дома, перераспределить их собственность между бывшими аристократами, независимо от их положения и убрать из законодательства особый статус ""прошек"". Мол, пусть с точки зрения закона это будут такие же люди, как и все остальные.

Это уже начинает приносить свои плоды — масса мелких кланов, которые участвовали в военных действиях на стороне аристократов, просто покидают линию фронта. А среди членов Домов начинается брожение — обычные ""прошки"" начинают задавать вопросы.

И первый из них — зачем воевать, если можно распустить Дом и получить такую же долю выплат, как его лидеры?

Тем не менее, на отдельных участках, аристократы, несмотря на технологии Роммо и моральное состояние своих войск, одерживают верх. Но такие новости теперь встречаются всё реже. По большому счёту, всё, чего не хватает Лиге для убедительной победу — космического флота. Здесь Великие Дома сильно превосходят своих оппонентов.