Александр Кронос — «Энфис 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вернее разделил свой каркас на десять частей.

— Выглядел он, как человек, да. Но мы не знаем, кем он был на самом деле. И что произойдёт, когда он снова сюда вернётся.

— Критической разницы нет. Даже если разнесёт в клочья всю Эрру, сильно на положение дел это не повлияет. А вот на Земле мы можем получить информацию стратегического характера.

Теперь он наконец замолкает. Я же, после короткого раздумья уточняю.

— Ты же не попытаешься меня прикончить, когда мы полетим на Землю?

Поняв, что советник меня благополучно игнорирует, удивлённо поднимаю брови.

Но он уже начинает отвечать.

— Вряд ли. Даже если внутри меня зашит код, побуждающий отказаться от полёта на Землю, заставить меня атаковать практически невозможно

— Знаешь, наличие слова ""практически"" меня немного смущает.

Слышу, как симбиот нервно посмеивается.

— В любом случае, я не могу знать всего заранее. Скажем так — вероятность агрессивных действий против носителя невелика. Надеюсь этого не произойдёт.

Он то может и надеется. А вот разбираться с возникшей проблемой, если что мне. Хотя, самому советнику тоже не позавидуешь — даже если он одержит верх, то станет энергоконструктом без носителя. Плюс, его скорее всего уничтожат остальные ""прошки"".

С ними, кстати надо будет разобраться до полёта. Сейчас у меня только Санн и Эста. Причём оба заняты своими служебными обязанностями. Было бы неплохо заполучить ещё хотя бы десяток ""прошитых"", которые смогли быть стать полноценными боевыми единицами.

На этом моменте ко мне приваливается Эста и через несколько минут я уже отключаюсь.

* * *Открыв глаза, понимаю, что проснулся сам. На этот раз симбиот меня не будил. Тревоги вроде тоже не слышно. Впервые за долгое время я проснулся сам. В спокойной обстановке. Отчасти даже непривычно.

Поднявшись, топаю в ванную. Потом натягиваю штаны. Удивившись молчанию советника, решаю начать разговор сам.

— Всё в порядке?

— Да, ситуация штатная. Дежурные смены бдят, радара ничего не фиксируют.

Норма.

Голос вроде ровный, но по-моему симбиот загружен какими-то размышлениями. Возможно раздумывает над внедрёнными установками — я бы на его месте точно задался бы вопросом своего происхождения и обстоятельствами, при которых мой разум искусственно переформатировали.

Этот дневной период проходит максимально спокойно. Как и следующий. Всё, чем занимаются экипажи — тренируются и наблюдают за космосом.