Энфис 6 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вернее разделил свой каркас на десять частей.
— Выглядел он, как человек, да. Но мы не знаем, кем он был на самом деле. И что произойдёт, когда он снова сюда вернётся.
— Критической разницы нет. Даже если разнесёт в клочья всю Эрру, сильно на положение дел это не повлияет. А вот на Земле мы можем получить информацию стратегического характера.
Теперь он наконец замолкает. Я же, после короткого раздумья уточняю.
— Ты же не попытаешься меня прикончить, когда мы полетим на Землю?
Поняв, что советник меня благополучно игнорирует, удивлённо поднимаю брови.
— Вряд ли. Даже если внутри меня зашит код, побуждающий отказаться от полёта на Землю, заставить меня атаковать практически невозможно
— Знаешь, наличие слова ""практически"" меня немного смущает.
Слышу, как симбиот нервно посмеивается.
— В любом случае, я не могу знать всего заранее. Скажем так — вероятность агрессивных действий против носителя невелика. Надеюсь этого не произойдёт.
Он то может и надеется. А вот разбираться с возникшей проблемой, если что мне. Хотя, самому советнику тоже не позавидуешь — даже если он одержит верх, то станет энергоконструктом без носителя. Плюс, его скорее всего уничтожат остальные ""прошки"".
С ними, кстати надо будет разобраться до полёта. Сейчас у меня только Санн и Эста. Причём оба заняты своими служебными обязанностями. Было бы неплохо заполучить ещё хотя бы десяток ""прошитых"", которые смогли быть стать полноценными боевыми единицами.
На этом моменте ко мне приваливается Эста и через несколько минут я уже отключаюсь.
* * *Открыв глаза, понимаю, что проснулся сам. На этот раз симбиот меня не будил. Тревоги вроде тоже не слышно. Впервые за долгое время я проснулся сам. В спокойной обстановке. Отчасти даже непривычно.
Поднявшись, топаю в ванную. Потом натягиваю штаны. Удивившись молчанию советника, решаю начать разговор сам.
— Всё в порядке?
— Да, ситуация штатная. Дежурные смены бдят, радара ничего не фиксируют.
Голос вроде ровный, но по-моему симбиот загружен какими-то размышлениями. Возможно раздумывает над внедрёнными установками — я бы на его месте точно задался бы вопросом своего происхождения и обстоятельствами, при которых мой разум искусственно переформатировали.
Этот дневной период проходит максимально спокойно. Как и следующий. Всё, чем занимаются экипажи — тренируются и наблюдают за космосом.