Александр Кронос — «Энфис 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Зачем сбрасывать нам какую-то точку в пространстве? Что там находится?

Если подумать, то он в целом произвёл довольно странное впечатление. Хотя бы тем, что не мог нормально разговаривать, хотя при этом всё понимал. Я могу предположить, что некто мог заложить ограничивающие протоколы из-за чего используемый словарный запас сократился до жёсткого минимума. Это не слишком логично, особенно в разрезе того, что ему скорее всего приходилось допрашивать людей, чтобы получить информацию. Но возможно. Вот чего не понимаю — так это его настоящих намерений.

Сначала не стал никого убивать и по сути провёл с нами переговоры, выдав какую-то информацию о себе. Потом сбросил координаты. По сути, открытым текстом — если офицеры связи на других кораблях их зафиксировали или запомнили, теперь они у них тоже имеются.

И куда более важный вопрос — стоит ли туда наведаться. Хотя, скорее даже не так — куда лететь в первую очередь? На Землю или в точку, на которую указал этот ""чёрный человек""?

В конце концов решаю, что это можно оставить на потом.

Ремонт крейсера займёт ещё около ста девяноста часов, за которые я успею прийти к какому-то решению. Нет никакого смысла ломать голову прямо сейчас.

Поэтому пока переключаюсь на текущие задачи — набрасываю обращение к членам экипажей, которое зачитают по селекторам, проверяю списки команд новых кораблей, которые составили офицеры. И прикидываю, кого лучше назначить в качестве капитанов.

В процессе, несколько раз пытаюсь достучаться до советника, но тот так и не приходит в сознание.

Зато объявляется Эзза — теперь мы хотя бы можем использовать двигатель ""Атома"".

Мой симбиот появляется на связи, когда я уже готовлюсь ко сну. Стоит мне выйти из душа, как в голове звучит знакомый голос.

— Ты с ним разделался? Как?

Замерев на месте, киваю Эсте, которая только что зашла. Смотря, как девушка раздевается, задаю встречный вопрос.

— Ты в норме? Что это было вообще такое?

Секунду молчит. Неуверенно излагает.

— Я бы сказал, что ментальное воздействие. Но по идее, со мной оно не должно пройти.

Поэтому не знаю. Просто накатила волна ужаса, а компоненты энергоструктуры начали дико сбоить. Если честно, решил что мне конец. Да и всем остальным тоже.

В конце чувствуется намёк на заданный им вопрос и я всё же решаю ответить.

— Он поговорил с нами и ушёл. Насколько я понял, ты контактировал с ""райоком"" и на тебе остался какой-то его след. Поэтому ""охотник"" и заявился на корабль.

Задумчиво хмыкает.

— Помнить бы ещё своё прошлое.