Александр Кронос — «Энфис 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Экипировка у них и так есть, а оружие я обещаю выдать чуть позже, когда новоиспечённые члены клана привыкнут к свободе и перестанут коситься на экипаж. Вот процедуру инициации приходится проводить прямо сейчас, что несколько выматывает. Зато в процессе запускаю ""визор"" и выясняется, что среди пехотинцев есть сразу четырнадцать потенциальных ""прошек"". Если суммировать с теми, что прилетели с Рапсоры, в теории я могу серьёзно нас усилить.

Правда для этого нужно обеспечить сразу два фактора. Моё к ним доверие и наличие установки для процедуры активации.

Пока нет ни первого, ни второго, так что я не спешу выкладывать возможным кандидатам хорошие новости. Хотя, может они и так в курсе. У каждого человека свои тараканы в голове — кто-то вполне мог решить, что карьера наёмника предпочтительнее, чем членство в одном из кланов.

Наконец мы со всем заканчиваем и я возвращаюсь на ""Атом"". Уставший, но в целом довольный собой. Проблема с пленными решилась. ""Охотник"" тоже исчез с горизонта. Плюс, я получил новые возможности за счёт погибшего съёна.

Да и возможности эскадры в военном плане серьёзно выросли. Теперь мы способны на ограниченные наземные операции.

Остаётся только дождаться окончания ремонта всех кораблей, после чего укомплектовать их экипажи и параллельно найти покупателя на захваченную верфь. Рабочих я планирую высадить на Рапсоре, где и оставить — пусть разбираются со своим бывшим работодателем самостоятельно. Команду отправить вместе с ними. А вот саму верфь требуется максимально быстро сбыть с рук.

Снабжением я своих людей обеспечу, но Маро прав — помимо этого нужны финансы. Деньги, которые они смогут увидеть на своих счетах.

А когда со всем этим будет покончено, можно будет отправиться к Земле. И возможно получить какие-то ответы."

"За размышлениями, сам не замечаю, как уже шагаю по коридора ""Атома"". Вот и мостик, заполненный людьми. Зайдя, сталкиваюсь взглядом с офицером связи, который подаётся вперёд, неловко отдавая честь.

— Я расшифровал сообщение.

Вернее, там даже кода не было — просто не хватало одного параметра.

Он о том послании, что отправил ""охотник""? Притормозив, вопросительно смотрю на него и парень продолжает.

— Это координаты. Приблизительно четыреста световых лет от границы обитаемого космоса.

Глава V

Для начала проверяю, чего именно в том сообщении не хватало. После консультаций с парой пилотов, понимаю, что офицер прав — это координаты. Непонятно только, что именно хотел сказать ""охотник"".