Александр Кронос — «Энфис 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Синяя энергия уходит в мой основной каркас, закручиваясь там и распыляясь между частями моей собственной энергоструктуры. Впрочем, пока она вроде ничего не разрушает и в целом не сильно заметна на общем фоне. Вопрос лишь в том, сохранится ли эта прекрасная тенденция или мой каркас разорвёт на части?

Ощущение проходящего через меня холода исчезает, а пространство вокруг заполняет глухой голос советника.

— Ты только что поглотил порцию изменённого энфиса. Она вроде бы ушла в переработку, но стопроцентной уверенности у меня нет.

Занятное утверждение. Если симбиот, контролирующий сейчас всю мою энергоструктуру, не уверен, что произошло с чуждым энфисом, это повод начать беспокоиться.

— Что именно не так?

Молчит. Наконец принимается излагать.

— Во-первых, странная процедура её переработки. Во-вторых, непонятные уведомления — язык неизвестен, так что прочитать их не могу. В-третьих, тот факт, что она не просто поглощена, а пока сохраняет свою прежнюю структуру.

То, что он не может прочитать оповещения, на первый взгляд выглядит логичным.

Но потом я вспоминаю о языке, которые заложен в самого советника. И предыдущих случаях поглощение изменённого энфиса. Раз симбиот не понимает сообщений, значит они сгенерированы не его интерфейсом и возможно не родовым ядром. Это может быть информация, заложенная в тот энфис-блок, который я только что поглотил.

— Твоя оценка ситуации? Насколько это опасно?

Снова короткий период тишины, после которого слышу размывающиеся в пространстве слова.

— В текущем объёме, непосредственной угрозы нет. Энергия уже внутри каркаса, если потребуется, я просто извлеку её. Но в целом, просчитать развитие событий сложно.

— Так или иначе, её должно переработать во что-то приемлемое? Так?

— Да. Но пока я не вижу, чтобы её базовые характеристики менялись. Корректируются наслоения и управляющие цепочки. Вернее, старые разорваны в клочья, а новые формируются прямо сейчас. При этом я абсолютно не понимаю, что происходит.

Ладно. Волнения симбиота я понимаю, но раз немедленной негативной реакции нет, значит можно продолжить исследование ""пациента"".

Как я и поступаю. Достаточно быстро наталкиваюсь ещё на один блок, связанный только с центральным энергетическим столбом. Сразу же уточняю у советника ситуацию, но пока тот может лишь повторить старые данные — процедура переработки ещё не завершена. И вряд ли подойдёт к финалу в ближайшее время, если вспомнить сколько времени занимала раньше.

Подбор книги