Александр Кронос — «Энфис 6 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 6 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 6 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вырезаю из ""робота"" и вытаскиваю наружу второй блок. После недолгого колебания, вскрываю его, точно так же поглощая энергию. На этот раз волнение практически отсутствует — по сути, я просто использую ""поглощение"" по его основному назначению. Когда всё заканчивается, проясняю статус “освоенной” энергии у симбиота. Получив ответ, что никаких подвижек не наблюдается, продолжаю.

Третий найденный блок уничтожается вполне привычным способом. Вот потом приходится начать обшаривать все оставшиеся компоненты — сгустков концентрированного энфиса, которые были бы связаны только со столбом, больше нет.

Нахожу ещё четыре компонента, в которых запечатаны остатки сознаний людей. С технической точки зрения, решение элегантное. Но вот с моральной — я бы раздавил ублюдка, что придумал такую схему. Заточить чей-то разум с ошмётками воспоминаний, чтобы тот выполнял функционал аналитического блока, это уже садизм. А если учитывать, что этих несчастных раз за разом прогоняют по осколкам их памяти, чтобы поддерживать нужный уровень стресса и не давать прийти в себя, первоначальный уровень жестокости можно смело умножить на десять.

"

"Когда проверяю почти все блоки, закрадывается мысль об отсутствии иных вариантов связи. Такое тоже возможно — у энергетического каркаса ""робота"" и так было три дублирующих узла для контакта с управляющим мозгом. Будь я на месте конструктора, решил, что этого более чем достаточно.

Вот и всё — последний компонент энергоструктуры проверен. В принципе, можно просить советника вырубить ""поглощение"", а потом и основные модули.

Уже собираюсь обратиться к симбиоту, когда на глаза попадается ещё один сгусток энфиса, плавающий внутри ""пациента"" без всякой связи с иными частями. Визуально он невелик, из-за чего не слишком хорошо заметен. Если бы не воля случая, я бы его так и упустил.

Что это? Ошибка при создании каркаса? Модуль, которому не досталось места? Излишки энфиса, которые не были распылены в пространстве?

Присматриваюсь. Вытягиваю к нему ""исследовательский щуп"".

Практически коснувшись, останавливаюсь. Слишком подозрительно. Почему у него нет ни единого канала связи? Как он может нести хотя бы какую-то нагрузку, при отсутствии контакта с другими частями энфис-структуры?

Вопрос проясняется уже в следующее мгновение — когда эта небольшая хреновина внезапно вытягивает что-то вроде пары ложноножек, охватывая ими щуп. Прежде чем успеваю осознать происходящее, окружающий мир исчезает и я вижу перед собой совсем другие образы.

Подбор книги