Анатолий Бурак — «Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн

Обложка книги Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец-пришелец на нашу Землю. Обладающий магическими способностями, высоким IQ и с повадками и мировоззрением маргинала. Среди подростков и молодых людей нашего мира тоже начали появляться одарённые. Озабоченные власти пытаются взять под контроль редких пока юных магов. И - да... В этой книге нет ни одного эльфа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну, а имея представление об оснащённости охотников супер-современными приборам обнаружения, летающих дронах и прочей лабуды, был уверен, что меня рано или поздно загонят как зайца. И вплавь, без специального оборудования и надувной лодки, уйти я тоже не смогу.

Как ни крути, а получалось, что надо сдаваться. И никакого ""почётного плена на моих условиях"" не случится. То, что я не Принц Генрих выяснится практически сразу. И меня плотно возьмут в оборот.

Пробьют по всем имеющимся в Локации базам данных и выяснят, что меня нет вообще.

И у ""кого нужно"" опять возникнут совершенно неуместные для меня вопросы. Ну а там, к гадалке не ходи, информация обо мне дойдёт до кого-то из Старших, ответственного за порядок в этой Локации.

И, как они поступят, я не знаю. Да, Старшие справедливы. Но суровы. А, когда дело касается сохранения тайны, решение зачастую принимается исходя из соображений высшего порядка. И, боюсь, моя маленькая жизнь не будет в этих раскладах иметь никакого значения.

Судите сами. Лоакация-карьер, вновь заселённая двести лет назад очередной партией условно-разумных, худо-бедно начала выходить на когда-то запланированную мощность.

Полезные ископаемые добываются, и полученный на горно-обогатительных комбинатах концентрат частично используется для местных нужд, а в основном отправляется в Миры Содружества.

Для Производственных Синтезаторов необходим исходный материал и предназначение местных условно-разумных состоит именно в выкапывании, переработке и поставке руды."

"Для бесперебойной работы пусть так-сяк, но всё же дающего продукцию карьера, нужны стабильность и спокойствие.

Уверен, появление у местных условно-разумных зачатков магии, этой самой стабильности и спокойствию о-очень мешающие, уже ""взято"" Старшими ""на карандаш"".

Но, пока дело не доходит дальше детских забав, вроде этой самой Военно-Магической Академии, на новоявленных волшебников смотрят сквозь пальцы. Пока взрослые дяди заняты серьёзным делом - детишки пусть поиграются ""в волшебников"". Недолго.

Ну, а если игры зайдут слишком далеко, то можно и по-попке ""ата-та"" сделать.

Чтобы не дошло до крайностей, как это случилось с предыдущим населением Карьера. Не знаю уж, что конкретно здесь произошло, но догадаться нетрудно.

Получившие кое-какую возможность напрямую управлять энергетическими потоками, псевдо-мыслящие идиоты тут-же возомнили себя равным Создателю и... уверен этом, тут же принялись упоённо резать друг друга. Зачем? Да просто потому, что иначе они не могут.