Анатолий Бурак — «Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн

Обложка книги Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец-пришелец на нашу Землю. Обладающий магическими способностями, высоким IQ и с повадками и мировоззрением маргинала. Среди подростков и молодых людей нашего мира тоже начали появляться одарённые. Озабоченные власти пытаются взять под контроль редких пока юных магов. И - да... В этой книге нет ни одного эльфа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мозгов не хватает.

И вот, на сцене появляюсь я. С непонятной для местных, но вполне объяснимой для смотрящих за Локацией Старших, способностью ""мгновенно"" творить чудеса.

Да ещё и, путём подлога, сходу выдающий себя за так или иначе, но играющего кое-какую роль в местных политических раскладах личность. Хоть Принц Генрих и оказался изрядным мудаком, но фигурой был вполне себе заметной и принадлежал к местной элите.

За что его убрали - один Создатель знает. Но, раз убили, значит кому-то явно мешал. Не позволял здешней жизни течь спокойно и размеренно.

Что плохо для бизнеса. Ну, а поскольку в головах всех заинтересованных и не очень лиц плотно угнездилась мысль, что Принц Генрих это теперь я то, скорее всего, меня по-тихому отправят вслед за ним. На корм рыбам.

Аборигены захотят это сделать - так как уже один раз утопили. Ну, а представители Старших - так просто потому, чтобы не мешал, не мутил, пусть и совершенно нечаянно, воду и не вызывал ненужного ажиотажа в общественной жизни Карьера.

Короче, сваливать я решил однозначно, вот только обстоятельства сейчас не очень подходящие.

Мне нужно выиграть немного времени. Как я понимаю, ни сама Аими, ни никто из её окружения, с Принцем Генрихом лично не знаком.

Из Интернета и ""светских"" новостей все знают, что он-таки изрядный долбоёб, если не сказать хуже. Вот и попробую на этом сыграть. Не подпуская никого близко и выделываясь, изображая спесивого барчука, как только смогу.

Встречусь с Аими. Позволю себя ""найти"" и ""спасти"", тем самым отвлекая внимание от чудесного исцеления Чонга и дочки папы Увайса.

До сих пор, кстати не знаю, как её зовут. Да, впрочем, мне это и без надобности.

И, на борту Императорской Яхты тихо-мирно отчалю от здешних берегов. А там, глядишь, страсти поутихнут-поулягутся. Обо мне не то, чтобы забудут, но малость попривыкнут. И, как только доплывём (знаю-знаю, что настАяшшие мАряки ходють) до каких-нибудь более-менее заселённых и цивилизованных мест, постараюсь незаметно исчезнуть.

Или, как любят говорить одухотворённые писаки этой Локации ""уйти по английски"".

Съебаться, в общем-то, извините за мой французский.

Приняв решение я немного успокоился. И, кивнув господину Увайсу заявил.

- Что же, пойдём посмотрим, кого ещё нелёгкая принасла.

Увайс Нарул, казалось, совершенно не заметил, что в его доме распоряжаюсь я. Он словно принял это как должное. В его системе ценностей я находился на более высокой ступени социальной лестницы. И, по ""праву сильного"" отдаю приказы.