Анатолий Бурак — «Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн

Обложка книги Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец-пришелец на нашу Землю. Обладающий магическими способностями, высоким IQ и с повадками и мировоззрением маргинала. Среди подростков и молодых людей нашего мира тоже начали появляться одарённые. Озабоченные власти пытаются взять под контроль редких пока юных магов. И - да... В этой книге нет ни одного эльфа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Эх, хорошо бы речь шла об ихнем, об девичьем. Но нет. Все принесённые им новости непосредственно касались моей скромной персоны.

Как узнал? Да очень просто. Несмотря на то, что за ненадобностью не стал учить местное наречие, имя моей ненаглядной разобрал вполне отчётливо. Как, впрочем, и весьма озабоченные нотки в голосах обоих говорящих.

Не нужно быть гением анализа, чтобы сложить два и два и докумекать, что речь идёт о дочери Японского Императора Принцессе Аими. И что заявилась сюда она не для того, чтобы погонять чаИ с так вовремя осчастливленном мной папой Увайсом.

А вовсе даже затем, чтобы выяснить, какого-такого хрена я тут забыл.

И почему, ничтоже сумяшеся, предпочёл её, во всех отношения замечательное общество, компании местных головорезов. Которые, кстати, на поверку оказались вполне себе вменяемыми людьми. Накормили, обогрели. Денег вон дали. Планшет с выходом в Интернет подарили опять же. Обещали до Таиланда нахаляву подбросить.

И тут эта... Ну чего, скажи на милость, тебе дома не сидится? Не он я! Не он, понятно! Не твой ряженый-суженый, по всей видимости, навсегда сгинувший в бездонной морской пучине.

Но, поскольку принцессе Аими об этом неведомо, она с грацией носорога и деликатностью бульдозера, припёрлась в гости к папе Увайсу. И тот, судя по выражению лица, явно находится в больших и весьма затруднительных раздумьях."

"О, Создатель! Знаю, что всё, что Ты не делаешь, ты делаешь к лучшему. И ничто ни в одной из заселённых Локаций не свершится без воли Твоей! Но, прости великодушно недалёкого меня, почему бы Тебе не выражать свою волю немножко понятней?

Вот как, скажите на милость, поступить мне в сложившейся ситуации? Сдаться на милость сильнейшего? Так самый сильный здесь и сейчас именно я.

Как в плане физического превосходства, так и по огневой мощи.

Да, у местных может быть сколько-угодно огнестрельно-скоропукающего оружия любого калибра. От карманной плевалки, до корабельных орудий. Но против имевшихся в моём распоряжении лучемётов они попросту ""не канают"".

Да вот только чего я добьюсь, развязав локальную войнушку и потопив пяток-другой кораблей? Буду ли жить после этого счастливо? Не говоря уже, о ""долго"". Это вряд ли.

К тому же, ни принцесса, ни Увайс Нарул, ни вообще никто в этой локации на имеет представления, что я - это не Принц Генрих. И, по их мнению, они делают вполне себе доброе дело. Спасая, ведущего себя более чем странно, наследника Шведской Короны.