Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Альфа-разумный, решивший посвятить свою жизнь выращиванию сельхозпродукции для миров Содружества. И животноводству. Кстати о животноводстве. Интерес к молодым и симпатичным козочкам можно расценить как сугубо профессиональный интерес?..
Так бля, вернётся к нашим баранам. То есть к козочкам. Тьфу-бля! То есть к деньгам.
Значит, стараниями папы-Увайса я стал богаче на пятьсот пятьдесят тысяч долларов.
Вроде большущая куча денег, но если сравнивать с ценами на жильё в больших мегаполисах этой локации, то сумма получалась довольно-таки средненькая.
Хотя, к примеру в той же Швеции, гипотетическим королём которой мог стать мой двойник, на эту сумму можно не только купить усадьбу где-нибудь в глубинке но и, занявшись сельским хозяйством, вполне комфортно существовать. Жаль, что в столь привлекательную во всех отношениях страну путь для меня заказан. По понятным причинам.
Далее шли Северная Америка и Канада.
Можно, конечно проникнут на территорию любой из них и находится там нелегально. А смысл? Инкогнито жить я и в более тёплом климате могу. В той же Индонезии, например."
"Хотя, вряд ли осчастливленный выздоровлением дочери, глава местных бандитов оставит меня в покое. Всё время забываю, что имею дело с существами, хоть внешне и похожими на меня, но стоящими на более низкой ступени развития.
И этой, с позволения сказать, ""породе"" всё время мало. Вот сколько ни дай, а всё равно останешься должен. И ""должок"" этот они будут выбивать из себя не щадя живота своего. Умоются кровью, само-собой, но оно мне надо? Я же не конкурировать с местной мафией собираюсь. А тихо мирно жить в своё удовольствие. Так что и Индонезия и, пожалуй, весь этот райско-тропический регион, тоже отпадает.
Чуть севернее ""держат мазу"" Китай и Япония. И опять ""двадцать пять"". Там обитает несравненная я ясноликая, данная моему двойнику судьбой и одобренная благословением родителей, милашка Аими.
Красивая, кстати девочка, но тихо мирно осесть где-нибудь в сторонке мне точно не дадут. Так что и этот вариант отпадает.
Про Африку и Южную Америку я даже не думал. Уж там, со своей внешностью я точно буду как бельмо на глазу.