Анатолий Бурак — «Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал. читать онлайн

Обложка книги Эльф на плоской Земле. Книга 1. Нелегал.
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Попаданец-пришелец на нашу Землю. Обладающий магическими способностями, высоким IQ и с повадками и мировоззрением маргинала. Среди подростков и молодых людей нашего мира тоже начали появляться одарённые. Озабоченные власти пытаются взять под контроль редких пока юных магов. И - да... В этой книге нет ни одного эльфа.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А если какая-нибудь местная макака распознает во мне так не вовремя исчезнувшего Принца Генриха, то вообще караул!

Похищение людей с целью выкупа, особенно в странах Южной Америки - вполне заурядный бизнес. Что говорить, если даже один из Президентов Мексики, занимая свой пост не скрывал, что состоит в одной из банд.

Европа... Про неё писали всякое. Но общая картина была довольно-таки удручающей. Помимо дороговизны жизни, там вовсю процветала толерастия. И, сдавшие за последние полвека позиции европейцы, позволили наводнить свои страны черножопым обезья.

.. э-э-э беженцам из неблагополучных южных стран. Которые, обосрав и разрушив всё что можно у себя дома, толпой ломанулись к северным соседям в недежде на столь любимую ими халяву.

Да и, опять же, мой двойник успел там изрядно засветиться. Так что, поселись я в Европе, мне придётся сидеть и не высовываться. Так это я в любом другом месте могу. И за гораздо меньшие деньги.

К примеру, разумеется, если не брать такие города как Санкт-Петербург и Москва, которые были одними из самых дорогих для проживания городов мира, то жить в России было значительно дешевле чем в той же Америке.

А цены на недвижимость отличались на порядок. В меньшую, само-собой сторону.

Да и, чего греха таить... Эта огромная и довольно-таки редко населённая (в той же маленькой Японии, расположенной на нескольких островах, проживало почти столько же условно-разумных как и в России), страна отличалась некоим бесшабашным распиздяй... э-э-э весьма неоднозначным отношением к окружающей действительности.

Выраженным некоей халатностью при ведении дел, весьма вольной трактовки принятых ими же самими законов и этих самых законов суровость компенсируя необязательностью выполнения.

Да и коррумпированность местной исполнительной власти мне только на руку. Из того же Интернета я узнал, что за ""денюжку малую"" мелкие чиновники пособят буквально в чём угодно.

А власьтям на это пох... В общем государство относится к подобным мелким шалостям совершенно индифферентно.

Лиль бы на её, власти, прерогативы не покушались. Ну, и атомную бомбу из-под полы приобрести не пробовали.

Ещё одним немаловажным фактором в пользу всё больше и больше нравившейся мне загадочной России было то, что она являлась родиной слонов... Шутка. Привлекало меня то, что не то, чтобы большинство, но довольно-таки значительная часть населения была именно моей расы. Один генотип, так сказать. Это среди смуглых черноволосых азиатов я как белая ворона.

Подбор книги