Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И когда видение было, тоже только этот участок видно было. А город, значит, большой…
— А демоны нападают только с этой стороны? — спросил я.
— Нет, — погрустнела Ёсико. — Но чаще всего именно тут. У нас тут самый опасный участок.
Мы пришли в кафе. В то же, что и в прошлый раз.
Я по спецназовской привычке сразу же оглядел помещение и тут же наткнулся на хмурый взгляд Шого.
Чего он тут делает?
Я решил не обращать внимания на начальника дворцовой стражи. В конце концов, какое мне до него дело?
Но не успели мы подойти к столику, как Шого поднялся и шагнул к нам:
— Ты что, малец, совсем страх потерял?
* * *Авторская рубрика «Всё для лайков, всё для комментов»
Майор умел проводить допросы не только в лайтовом формате.
Глава 7
В этот раз я сразу шагнул вперёд, не давая Ёсико возможности как в прошлый раз кинуться между нами.
— Что-то не так, служивый? — спросил я максимально надменным голосом. — Твоя служба на сегодня разве уже закончена?
Я разговаривал с ним, как старший по званию. Не думаю, что устав у военных в разных мирах сильно отличается, и у начальника дворцовой стражи он должен быть зашит на подсознательном уровне. А значит, начальственная интонация должна сработать!
И она сработала!
— Обед у меня, — растеряно ответил Шого.
— Что за разболтанность?! А ну доложить по форме! — рявкнул я.
Шогу вытянулся, хотя выражение лица всё ещё было ошарашенным.
— Старейшина отпустил на обед! — отчеканил Шого.
— Ну так обедай! — разрешил я и повернулся к потрясённой Ёсико, взял её под локоток и повёл к столику, стоящему в стороне от всех.
Не успели мы сесть, как перед нами нарисовался официант:
— Что будете заказывать?
Я бросил короткий взгляд на Ёсико и сделал заказ:
— Два рамена, две рисовых булочки и два зелёных чая. — И повернувшись к девушке, спросил: — Или ты что-то другое хотела?
— Нет.
— Отлично!
Официант ушёл выполнять заказ.
А я погрузился в размышления: где мне взять людей. Причём, решить эту проблему нужно было быстро. Чем быстрее, тем лучше.
— Ты такой… — прошептала Ёсико.
Я поднял взгляд на девушку.
Она смотрела на меня глазами, полными восхищения.
Ну а что? Тёлочки всегда любят крутых парней! Правда мне с моим телом… В общем, с телом ещё нужно работать.