Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я видел, что она устала, но мне нужна была информация. Поэтому продолжил допрос:
— Какая бывает магия?
— Магия делится по стихиям и зависит от праны человека, — продолжала рассказывать Ёсико. — Прана есть в любом человеке. Хоть в маге, хоть не в маге. И как только запас праны иссякнет, человек умрёт. У магов от количества праны зависит магическая сила. Чем больше праны, тем сильнее маг.
— С этим понятно. А виды маги? Действует как?
— Есть исцеляющая, вызывающая огонь, воду, ветер. Магия управления предметами — стрелки на стене управляют стрелами.
— Да-да, помню, мой отец против магии! — Ещё свежа в памяти картина, как отец отшвырнул меня в спортзале. — А во взрослом человеке может магия появиться… Без ритуалов… Не как со мной?
— Бывает, да, — ответила Ёсико. — Когда у человека было смертельное ранение, а Всеблагая исцелила его. То некоторым, но не всем, она дарит способность.
— Значит, отец был ранен? — спросил я.
Ёсико удивлённо посмотрела на меня.
— Конечно! И не раз. Он же защищает стену. Но у него нет дара.
Я даже запнулся:
— Как нет?
— Нет, — ответила Ёсико. — Всеблагая обошла его стороной.
Хотел спросить, а что тогда было в спортзале, но передумал. Слишком много придётся объяснять. Да и незачем посторонним лезть в дела семьи. С отцом я буду разбираться сам.
— Ладно, Ёсико, — смилостивился я. — Пойдём в кафе, а потом покажешь мне школу.
Ёсико сразу же оживилась и уверенно потащила меня в известном только ей направлении.
Я шёл и думал: я тут один. Мне нужны свои люди. Нужна команда. Желательно хорошо обученная. В принципе, я могу сам обучить — опыта ведения боевых действий на территории противника у меня достаточно. Сделаю поправку на магию, как только разберусь с ней получше, и всё. Начнём потихоньку обживаться в этом мире.
Сейчас, так получилось, пока на моей стороне только Ёсико и мамочки с няней. Это, конечно, не боевые единицы, но в случае необходимости могут обеспечить тылы, — я посмотрел на прелести Ёсико, — и не только тылы.
Почувствовав шевеление в штанах, я поспешил отвлечься.
— Ёсико, а город сильно большой? — спросил я у неё. — Сколько тут примерно человек живёт?
— Город огромный! — ответила девушка с улыбкой. — У нас тут форпост. А сам город там! — и она махнула в сторону храма."
"А это уже было интересно! Когда я был на стене, то видел, что город перекрывает ущелье. Но как-то в другую сторону я не смотрел.