Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вместе с благословением Всеблагой. Начали рождаться дети с магическими способностями. До этого у нас были постоянные войны с соседями. Наш город очень удачно расположен — на пересечении торговых путей. Купцы и путешественники останавливались у нас, платили небольшую пошлину, торговали… Город процветал. И это не нравилось соседям, они хотели прибрать город к себе.
Я по-новому оглядел окружающие нас здания. Как-то не очень тут всё походило на процветающий торговый город. Но кто его знает, что произошло за сорок лет? И я продолжил слушать Ёсико.
— Наш тогдашний старейшина, отец твоего отца, провёл ритуал призыва богини. Во время призыва богини он погиб и старейшиной стал твой отец, ему тогда только-только исполнилось двадцать, и он хотел жениться. Но его невеста… Твой дед использовал невесту твоего отца во время ритуала, как сэнсэй использовал тебя. Только он провёл ритуал полностью, а нам помешали…
Ёсико опять загрустила.
Я подождал немного и мягко поторопил её:
— И что случилось потом?
— Появилась Всеблагая и одарила мир магией, — просто ответила Ёсико.
— Вот так вот просто появилась и одарила? — не поверил я. Слишком уж это звучало заученным каноном из книги.
— Всеблагая явилась сэнсэю… — начала говорить Ёсико.
Но я её прервал:
— Ты рассказывала. Он шёл в город, наелся грибов и увидел богиню…
— Вот ты смеёшься, а оно так и было! Сэнсэй пришёл к твоему отцу и сказал, что нужно построить храм, а в этом храме — лечебницу. И по благословению Всеблагой люди там смогут исцеляться от любых болезней.
— Все были с магическими способностями? — спросил я, догадываясь об ответе.
— Нет, конечно!
Ответ был именно таким, как я и ожидал. Оставалось выяснить, сколько детей из рождённых в храмовой лечебнице обладают магическими способностями. Что-то мне подсказывает, что все. Не магами остались только те, что родились дома.
И этот момент нужно было проверить.
— Ёсико, — как можно невиннее спросил я. — Ты случайно не знаешь, я родился дома или в лечебнице?
— Сэнсэй рассказывал, что дома, — ответила Ёсико."
"Что ж, как появилась в этом мире магия, я выяснил. Не понял только кто такая Всеблагая, но думаю, и это со временем узнаю. Понял неприязнь отца к магии. Я б тоже не принял её, если бы от магии погибли бы любимая и отец. Кстати, с тем ритуалом, как и с моим, всё было странно.