Антон Кун — «Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1 читать онлайн

Автор: Антон Кун
Обложка книги Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы возвращались с боевого задания. Это была гребанная мясорубка! Штабным крысам хари набить за такую подготовку операции! Но главное, парни остались живы, я вывел всех. И тут удар, белое марево, вращающаяся кабина Ми-8, перекошенные лица парней и желтоглазый демон… Демон? Что за нахер? Какие в жопу демоны? В нашем мире демонов нет!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вместе с благословением Всеблагой. Начали рождаться дети с магическими способностями. До этого у нас были постоянные войны с соседями. Наш город очень удачно расположен — на пересечении торговых путей. Купцы и путешественники останавливались у нас, платили небольшую пошлину, торговали… Город процветал. И это не нравилось соседям, они хотели прибрать город к себе.

Я по-новому оглядел окружающие нас здания. Как-то не очень тут всё походило на процветающий торговый город. Но кто его знает, что произошло за сорок лет? И я продолжил слушать Ёсико.

— Наш тогдашний старейшина, отец твоего отца, провёл ритуал призыва богини. Во время призыва богини он погиб и старейшиной стал твой отец, ему тогда только-только исполнилось двадцать, и он хотел жениться. Но его невеста… Твой дед использовал невесту твоего отца во время ритуала, как сэнсэй использовал тебя. Только он провёл ритуал полностью, а нам помешали…

Ёсико опять загрустила.

Я подождал немного и мягко поторопил её:

— И что случилось потом?

— Появилась Всеблагая и одарила мир магией, — просто ответила Ёсико.

— Вот так вот просто появилась и одарила? — не поверил я. Слишком уж это звучало заученным каноном из книги.

— Всеблагая явилась сэнсэю… — начала говорить Ёсико.

Но я её прервал:

— Ты рассказывала. Он шёл в город, наелся грибов и увидел богиню…

— Вот ты смеёшься, а оно так и было! Сэнсэй пришёл к твоему отцу и сказал, что нужно построить храм, а в этом храме — лечебницу. И по благословению Всеблагой люди там смогут исцеляться от любых болезней.

А твой отец только что потерял отца и любимую, и очень страдал. Он дал разрешение на строительство храма. Храм построили. А потом начали рождаться дети с магическими способностями.

— Все были с магическими способностями? — спросил я, догадываясь об ответе.

— Нет, конечно!

Ответ был именно таким, как я и ожидал. Оставалось выяснить, сколько детей из рождённых в храмовой лечебнице обладают магическими способностями. Что-то мне подсказывает, что все. Не магами остались только те, что родились дома.

И этот момент нужно было проверить.

— Ёсико, — как можно невиннее спросил я. — Ты случайно не знаешь, я родился дома или в лечебнице?

— Сэнсэй рассказывал, что дома, — ответила Ёсико."

"Что ж, как появилась в этом мире магия, я выяснил. Не понял только кто такая Всеблагая, но думаю, и это со временем узнаю. Понял неприязнь отца к магии. Я б тоже не принял её, если бы от магии погибли бы любимая и отец. Кстати, с тем ритуалом, как и с моим, всё было странно.