Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Когда я в первый раз очнулся, мне показалось, что эти койки были заняты ранеными…
— Да, — просто ответила верховная жрица. — Всеблагая исцелила воинов, и они отправились на стену.
Я приподнялся и увидел, что несколько коек всё ещё заняты.
— А они? — я кивнул в сторону оставшихся раненых.
— Их раны требуется больше времени. Но они тоже скоро исцелятся. Всеблагая исцелит любого, в ком теплится хотя бы искра жизни.
Я вспомнил убитых, которых складывали вдоль стены.
— Мёртвых Всеблагая оживлять не может, — ответила верховная жрица на вопрос, который я не успел задать.
К нам подошла Ёсико.
— Шисаи Анита, — негромко позвала она. — Привели роженицу…
Верховная жрица тут же поднялась.
— Отдыхай, Кизаму, сколько хочешь, — сказала она. — А потом иди домой. За твоей мамой я пошлю, как освобожусь. Если, конечно, она не придёт раньше…
В последних её словах прозвучала ирония, и мне почему-то стало обидно за мамочек. Как бы меня это ни бесило, они искренне переживали о пацане.
Ёсико хотела идти вслед за верховной жрицей, но я незаметно схватил её за балахон и удержал.
— Ты чего? — удивилась девушка.
А я уставился на её грудь, хорошо очерченную натянувшимся балахоном — Ёсико была без лифчика.
И тут до меня дошло: женщины в этом мире лифчиков не носили совсем.
От этих мыслей я снова словил стояк. Пришлось натянуть одеяло, чтобы не так торчало.
— Кизаму, ты чего? — повторила вопрос Ёсико.
Я усилием воли вернулся к мыслям о магии и ответил:
— Ты мне нужна, у меня есть вопросы…
— Я должна пойти помочь верховной жрице, — Ёсико попробовала вытянуть платье из моих рук.
— Кто-нибудь другой поможет! — отрезал я. — А на мои вопросы никто не сможет ответить кроме тебя.
— А подождать твои вопросы не смогут? Там женщина рожает!
— Женщины всегда рожают, — отмахнулся я. — А у меня очень мало времени.
У меня было всего три дня. Это если мама Ишико не расскажет отцу раньше.
— Ты капризный и избалованный ребёнок! — заявила Ёсико."
"— Я давно уже не ребёнок! — рявкнул я. И добавил мягче: — Садись, пожалуйста! Или давай лучше уйдём отсюда. Ты покажешь мне город и заодно ответишь на мои вопросы, — И сделал контрольный выстрел: — А я тебя в кафе свожу. Можем снова в то же самое сходить. Или в любое другое на твой выбор.