Антон Кун — «Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1 читать онлайн

Автор: Антон Кун
Обложка книги Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы возвращались с боевого задания. Это была гребанная мясорубка! Штабным крысам хари набить за такую подготовку операции! Но главное, парни остались живы, я вывел всех. И тут удар, белое марево, вращающаяся кабина Ми-8, перекошенные лица парней и желтоглазый демон… Демон? Что за нахер? Какие в жопу демоны? В нашем мире демонов нет!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"— Но говорить об этом всем подряд не следует! — добавил я, пристально глядя в глаза Шогу.

А сам в это время подумал: какая удобная богиня! Её благословением можно объяснить всё что угодно!

— Да, я понял, — закивал Шогу.

— Ты пообедал, боец? — спросил я.

— Да-да, — засуетился Шогу.

— Отвечать по форме! — приказал я.

И Шогу снова выпрямился.

— Пообедал, Кеншин-сан. Готов идти продолжать службу!

— Иди, — разрешил я и снова повернулся к Ёсико.

Заканчивали еду мы под щебетанье Ёсико — она рассказывала разные случаи из жизни в храме, в том числе про сэнсэя и верховную жрицу.

Из её рассказа я понял, что жрица и сэнсэй не ладили. Жрица не понимала, почему Макото остался обычным послушником, а не стал священником или даже отцом основателем церкви. Ведь до него церкви Всеблагой не было. И вообще, это ему явилась богиня.

Но Макото считал, что его долг исцелять людей, дарить им надежду и утешенье.

Что касается верховной жрицы, шисаи Анита пришла в храм не так давно, но из послушниц перешла в служители, а потом и вовсе стала шисаи.

Однако не успокоилась, пока её не избрали верховной жрицей.

Она держит храм в ежовых рукавицах. Там всегда порядок и чистота. И нищие всегда сидят на ступенях…

Из оговорки Ёсико я понял, что нищие часть денег отдают в храм. Я что-то такое и ожидал.

Наконец мы поели.

Когда я рассчитался, и мы вышли на улицу, Ёсико сладко потянулась, и я засмотрелся на её шарики.

В мыслях я уже взмывал вверх вслед за ними, мечтая о том, как зажму её где-нибудь в углу.

И тут она жёстко опустила меня на землю.

— Ну что, пойдём, я покажу тебе, где твоя школа? Да пойду посплю, а то сегодняшняя ночка была очень непростой. Столько раненых… Давно не было таких сильных атак, мы уже отвыкли от такого.

Школа! Блин! Мне нужно в школу.

Сегодня уроки, наверное, уже закончились, но знать, где находится школа, мне нужно. Хотя бы для того, чтобы завтра с утра не блуждать по городу.

С подпорченным настроением я поплёлся за Ёсико в школу.

Идти оказалось недалеко. Прошли три улицы, завернули, прошли ещё немного и остановились перед воротами на школьный двор.

Во дворе группками стояли и гуляли ученики. Я очень надеялся, что это не мои одноклассники. Зря надеялся! Только мы остановились в воротах, как со двора донеслось:

— Посмотрите, кто решил почтить нас своим присутствием! Кизаму-сама, проходите, не стесняйтесь!

Мне очень не понравился тон, каким были сказаны эти слова.

Подбор книги