Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"— Но говорить об этом всем подряд не следует! — добавил я, пристально глядя в глаза Шогу.
А сам в это время подумал: какая удобная богиня! Её благословением можно объяснить всё что угодно!
— Да, я понял, — закивал Шогу.
— Ты пообедал, боец? — спросил я.
— Да-да, — засуетился Шогу.
— Отвечать по форме! — приказал я.
И Шогу снова выпрямился.
— Пообедал, Кеншин-сан. Готов идти продолжать службу!
— Иди, — разрешил я и снова повернулся к Ёсико.
Заканчивали еду мы под щебетанье Ёсико — она рассказывала разные случаи из жизни в храме, в том числе про сэнсэя и верховную жрицу.
Из её рассказа я понял, что жрица и сэнсэй не ладили. Жрица не понимала, почему Макото остался обычным послушником, а не стал священником или даже отцом основателем церкви. Ведь до него церкви Всеблагой не было. И вообще, это ему явилась богиня.
Но Макото считал, что его долг исцелять людей, дарить им надежду и утешенье.
Что касается верховной жрицы, шисаи Анита пришла в храм не так давно, но из послушниц перешла в служители, а потом и вовсе стала шисаи.
Она держит храм в ежовых рукавицах. Там всегда порядок и чистота. И нищие всегда сидят на ступенях…
Из оговорки Ёсико я понял, что нищие часть денег отдают в храм. Я что-то такое и ожидал.
Наконец мы поели.
Когда я рассчитался, и мы вышли на улицу, Ёсико сладко потянулась, и я засмотрелся на её шарики.
В мыслях я уже взмывал вверх вслед за ними, мечтая о том, как зажму её где-нибудь в углу.
— Ну что, пойдём, я покажу тебе, где твоя школа? Да пойду посплю, а то сегодняшняя ночка была очень непростой. Столько раненых… Давно не было таких сильных атак, мы уже отвыкли от такого.
Школа! Блин! Мне нужно в школу.
Сегодня уроки, наверное, уже закончились, но знать, где находится школа, мне нужно. Хотя бы для того, чтобы завтра с утра не блуждать по городу.
С подпорченным настроением я поплёлся за Ёсико в школу.
Идти оказалось недалеко. Прошли три улицы, завернули, прошли ещё немного и остановились перед воротами на школьный двор.
Во дворе группками стояли и гуляли ученики. Я очень надеялся, что это не мои одноклассники. Зря надеялся! Только мы остановились в воротах, как со двора донеслось:
— Посмотрите, кто решил почтить нас своим присутствием! Кизаму-сама, проходите, не стесняйтесь!
Мне очень не понравился тон, каким были сказаны эти слова.