Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Почему раньше её не видел? Ну так не светский он человек!
Майор собирался послать подальше и девицу, и её папашу — кто его в горячих точках достать сможет? Но потом пожалел девушку и женился. Тем более, что секс с ней действительно был огонь!
А когда родилась дочка, майор понял, что он самый счастливый человек на свете.
Глава 5
Я понятия не имел, где находится восточная стена. Я вообще не знал где тут какие стороны света. Но меня вела тянущая боль. Настолько сильная, что я не мог ей сопротивляться.
Да я и не пытался.
Я чувствовал, что должен спешить, что время катастрофически уходит, но на ускорение не хватало дыхалки.
Город жил спокойной жизнью. Люди открывали лавочки и магазины, спешили за покупками. Запах из пекарни говорил о том, что свежие булочки уже ждут своих покупателей. Цветы в цветочных лавках благоухали ароматами. В общем, идиллия да и только!
И в это же время меня захлёстывало ощущение, что сейчас как громыхнёт!
Понятия не имею откуда было такое ощущение, но оно было очень сильным.
Я прошёл мимо храма — всё те же нищие всё так же сидели на ступенях. Заходящие в храм и выходящие из него всё так же подавали копеечку.
Захотелось тоже подойти, получить благословение Всеблагой.
Одёрнул себя — что за бред? Я атеист до мозга костей! И поспешил дальше.
Наконец, в просвете улицы стало видно городскую стену. Такую же огромную и чёрную, как около моего дома.
И тут тоже не было никакой суеты…
Я подбежал к стене и остановился: ну и?.. Что дальше-то делать?
Меня потянуло наверх.
— Блин, — сказал я сам себе. — Как ты это себе представляешь?"
"А глаза уже шарили в поисках возможности подняться.
— Да кто меня туда пустит? И зачем мне туда? — продолжал я допытываться у себя.
И тут сверху раздались крики:
— Демоны!
И сразу же сквозь крики послышались чёткие команды:
— Курьера к старейшине! Первый отряд на стену! Лучники подготовиться! Пли!
Я сам человек военный, но видел, что оборона устроена нормально.
Однако, я видел и то, что атака демонов была внезапной.
Как же так? Я ж почувствовал их ещё вон когда! И даже место атаки увидел.
На стене сверху что-то происходило. И мой армейский опыт подсказывал, что защитникам приходится не легко.
Меня толкнули.
— Чего встал на пути? — раздался хриплый голос.
Я оглянулся.
Больше не было беззаботности и деловитости.