Антон Кун — «Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1 читать онлайн

Автор: Антон Кун
Обложка книги Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мы возвращались с боевого задания. Это была гребанная мясорубка! Штабным крысам хари набить за такую подготовку операции! Но главное, парни остались живы, я вывел всех. И тут удар, белое марево, вращающаяся кабина Ми-8, перекошенные лица парней и желтоглазый демон… Демон? Что за нахер? Какие в жопу демоны? В нашем мире демонов нет!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь люди из ближних лавочек закрывали окна ставнями и посматривали на стену с тревогой и обречённостью.

С чего обречённость-то? Ёсико рассказывала, что мой отец наладил оборону города. Атака ведь явно не первая… И тем не менее, обречённость…

К стене пробежал курьер и следом за ним мой отец. И небольшой отряд, руководил которым знакомый уже мне Шого. Личная гвардия моего отца?..

Я проводил их взглядом. А потом повернулся к стене спиной и зашагал прочь — мне вообще-то нужно в школу, а её ещё надо найти.

Злость на отца, за то, что он не позволил мне тренироваться в зале, вспыхнула с новой силой.

Не то, чтобы я рвался сейчас в защитники…

Вру! Рвался! Я боевой офицер как никак! У меня огромный опыт спецопераций.

Но именно поэтому я сейчас уходил от стены, а не лез на неё. Толку от меня там не будет никакого! Я ничем не смогу помочь защитникам. А вот помехой стать для них у меня получится запросто!

Я шёл и крыл матами доставшееся мне грёбаное тщедушное тело, грёбанного отца этого тела и таких же грёбанных мамочек.

Хотя нет, мамочек не крыл. Они, конечно, испортили пацана, но они его искренне любили.

Не знаю, как долго я бродил по улицам города в поисках школы. Вроде искал школу, а сам несколько раз ловил себя на том, что возвращаюсь к восточной стене.

Бой продолжался. Защитники несли потери, их ряды слабели.

В груди у меня по-прежнему ныло, словно вытягивало жилы. Я ничего не мог с этим поделать.

Обнаружив себя около стены в очередной раз, я разозлился: да сколько можно?!

И решительно зашагал к воротам, в которые зашёл мой отец.

Я не думал, смогу что-то сделать или нет. Я просто не мог иначе.

Меня никто не остановил. Все защитники были наверху.

Я поднялся по лестнице на широкую площадку.

Лучники продолжали стрелять, но демоны лезли. И то тут, то там защитники вступали в ближний бой.

На меня никто не обращал внимания — всем было не до того.

Я направился, было, к краю стены, точнее к высокому парапету с зубцами, чтобы посмотреть, что там за ним, но не успел — через стену внезапно перелетела тварь и передо мной вырос точно такой же желтоглазый монстр, как и тогда, в вертолёте.

Хотя нет, не такой же — у этого шипов было поменьше, и ростом он был пониже.

Мы стояли и смотрели друг на друга. Я-то понятно — растерялся. Но и демон, похоже, тоже. Словно не ожидал меня там увидеть.

Не ожидал увидеть защитника? Хотя защитником я не был, чего уж… Но всё-таки. Вообще не понятно, чего он застрял, а не убил меня сходу.