Ел я ваших демонов на завтрак! Том 1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
К восточной стене приближалось что-то жёлтое, душное, мрачное…
Я потряс головой прогоняя видение. Вдохнул, выдохнул и почувствовал: отпустило.
— Ты про уроки спрашивала, матушка Юмико? — спросил я, чтобы отвлечь их. И чтобы самому отвлечься тоже. — А с какой целью ты интересовалась?
— Чтобы приготовить обед к твоему приходу, — охотно ответила мама Юмико.
— Не надо волноваться, — ответил я. — У меня есть планы, я задержусь после уроков.
Палочки отца дрогнули, и он с удивлением глянул на меня.
Но лишь на миг я поколебал его невозмутимость.
Точнее, закончил. Поднялся. Коротко поклонился всем и никому. И удалился из кухни.
Сразу стало легче дышать.
Моё видение отодвинулось в сторону, хотя тревога осталась. Более того, она усиливалась. Как будто там, у восточной стены скоро произойдёт что-то очень плохое.
Я отмахнулся. Во-первых, я ничего не знаю про город. Ну, почти ничего. Я не знаю, что это за восточная стена? Почему нужно торопиться и что-то предпринимать? И вообще, что за ерунда?
Поэтому волевым усилием подавил тревогу, встал из-за стола и поблагодарил матушек и няню.
— Всё было очень вкусно! И питательно! Именно то, что нужно растущему организму! — потом подумав немного, добавил: — На будущее хотелось бы больше белковой пищи. Нужно, чтобы у организма было из чего строить мышцы.
По растерянным лицам женщин я понял, что для них мои слова про белковую пищу были полной абракадаброй.
— Забейте! Просто приготовьте на ужин рыбу."
"Женщины обрадовались понятным словам. А я пошёл в свою комнату. Нужно было собираться в школу. А дело это ой какое не простое. Я ходил в школу лет тридцать назад. И мир был другой, и время другое, и я сам.
Волнительно. И как-то глупо. Майор, боевой офицер и — в школу.
Можно было, конечно, забить и не ходить. Но у окружающих ко мне сразу же появится куча вопросов. Ответить на них я не смогу.
Я снова вспомнил вчерашних пацанов, которые привязались к нам с Ёсико.
Они будут первыми, кому я сделаю больно.
Осталось, не привлекая внимания санитаров, завоевать мир. В том смысле, что, не привлекая внимания мамочек и няни, выяснить, где эта чёртова школа?! Ну почему я вчера не спросил об этом у Ёсико?
Я уже совсем было отчаялся. Вот был бы я в нашем мире.