Двойняшки (не) для дракона читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Перед отъездом у него была лихорадка, но он стойко выдержал дорогу и казался достаточно бодрым. Я смела надеяться, что от обилия впечатлений он начнёт чувствовать себя лучше, но на руках снова появились красные пятна, а под глазами образовались заметные синяки.
Раиль не отвечал. Он никогда не отвечал на этот вопрос, да и вообще говорил мало и редко. Но мне не нужен был его ответ. Всё было понятно без слов.
— Я принесла вам вкусный рыбный супчик, — сказала я ласково, обнимая обоих детей. — Сейчас мы все вместе покушаем, примем лекарство, и я почитаю вам книжку.
— Мне не нужно лекарство, — деловито заметила Лиззи. — У меня ничего не болит.
— А ты будешь присматривать за братом, — серьёзным тоном ответила я. — Будешь читать ему книжки?
— Я только по слогам умею, — с сомнением протянула она. А потом радостно добавила: — Но я могу рассказывать ему придуманные сказки!
— Придуманные сказки? Это даже лучше, чем книжка, — одобрила я.
Раиль, несмотря на слабость, слез с кровати и потопал за мной в основную часть дома, где располагался большой стол.
— О, Шейла, — улыбнулся он. — Ты принесла обед?
— Только детям, — ответила я. — Можешь идти в особняк, там пообедать. Я пока посижу с детьми.
— Приятного аппетита, — пожелал он и покинул дом, даже не надевая верхней одежды. Только ноги успел в сапоги сунуть.
— Замучили вы сегодня дядю Рена, — заметила я с улыбкой, помогая детям усесться на недостаточно высоких для них стульях.
Лиззи стояла на коленях и почти сразу принялась с удовольствием уплетать свою порцию. А вот Раиль буквально растёкся на стуле, не в силах сидеть ровно. Мне пришлось сесть на низкий табурет рядом с ним и кормить его с ложечки. Лекарство нельзя было принимать на пустой желудок, и он прекрасно об этом знал и не капризничал, хотя аппетита у него явно не было.
— Если не станет лучше, завтра пойдём к врачу, — тихо сказала я.
— Мама, ты не переживай, — серьёзно отозвалась Лиззи. — Я сама вылечу Раиля.
— В самом деле? — улыбнулась я. — Но ты ведь не доктор.
— А я стану доктором, когда вырасту. И вылечу Раиля! Чтобы он никогда больше не болел!
Мои губы растянулись в умилённой улыбке. Если бы это было так просто, моя сладкая! Если бы…"
"Время шло, а Раилю становилось только хуже.