Светлана Нарватова — «Дневник (не)ловкой попаданки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дневник (не)ловкой попаданки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Дневник (не)ловкой попаданки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Здравствуй, дорогой дневник! Меня зовут Полина, я фельдшер Скорой помощи и полная неудачница! Кто ещё после восхитительного секса мог оказаться без ничего посреди дремучего леса? В чём мать родила, зато с Верховным магом. Скажешь, это хорошая новость? Ничего подобного! Нас занесло в Родонскую Империю, где царят насилие и бесправие. Нет, я не собираюсь никого спасать, просто хочу вернуться домой. Я же говорю: не собираюсь! Не надо меня втягивать в ваши проблемы! И мага моего не трогайте!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но мне не с чем сравнивать. Как говорят рядовые родонцы, я никогда не слышал. Было бы неплохо понять, сколько правды в его словах. Но мне не с чем сравнить. Чтобы понять, врут тебе или говорят правду, нужно как минимум иметь наготове несколько вопросов, ответы на которые ты знаешь. А я здесь ничего не знаю. И боюсь раскрыть всю глубину нашего незнания. Оно столь велико, что, по сути, мы здесь как слепые котята.

— Он сказал, что Ша не существует! ‑ встрепенулась я.

— В общем-то, если бы кто-то рассказал мне о «Ша», я бы тоже решил, что это выдумки.

Поэтому мнение Тору о Змее — скорее что-то вроде местного фольклора. Какой смысл ему врать о том, что мы видели собственными глазами? Скорее, из его слов можно сделать вывод, что до родонцев местные с подобными существами не встречались. И, возможно, на них наткнулись именно родонцы.

Я кивнула, и Лео щекотно коснулся губами основания моей шеи.

— По всей вероятности, они запечатали чудище, а ты, по своей привычке, нечаянно сломала печать. В общем, если Тору не соврал, то у нас есть некоторая информация.

Но, во-первых, непонятно, насколько это правда. А во-вторых, что нам это даёт? Ладно. — Он снова чмокнул меня в шею. — Нужно заняться костром. Пойду за дровами прогуляюсь.

— Я тоже прогуляюсь. За дровами!

Лео поднялся и помог встать мне.

И мы разошлись в разные стороны.

Природа в Родонии была величественной, вот что я скажу. Огромные деревья до неба, практически. Солнечные лучики сияющими паутинками прошивали кроны и растекались светлыми кляксами по траве.

В один момент меня накрыло спокойствием и умиротворением.

Да, возможно где-то есть отряд родонцев, который жаждет нас поймать и растерзать. Возможно, он даже идёт по нашему следу.

Но зачем думать о нём сейчас?

Если бы от нас действительно что-то зависело, стоило бы бежать, карабкаться… Как было в горах.

Но сейчас невозможно определить, откуда грозит большая опасность. Бежать к мосту, который неизвестно где, и голодными и измученными попасть прямо в горячие объятия?

Бежать от моста, чтобы попасть в лапы преследователей?

В этом лесу невозможно был страдать ужасными предчувствиями и мучиться от пессимистических сценариев.

Для них здесь просто не было место.

Подобрав для костра несколько сухих корявых веток, которые нарушали собой гармонию места, вдоль берега я вернулась к нашей стоянке.

— О, вот и Поля! — радостно воскликнул Лео, будто мы полгода как не виделись и вдруг встретились.

Впрочем, он мог просто за меня переживать.

Подбор книги