Дневник (не)ловкой попаданки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И если врагов и проблем для борьбы нет, то они найдут, потому что борьба — смысл их жизни. Почему нельзя просто жить и радоваться?..
Тем более что меня проблемы сами находят.
А теперь ещё и враги.
— Лео, как ты думаешь, здесь мосты охраняются? — нарушила я ту самую тишину, которой так жаждала.
— От кого?
— От нас. Чем гоняться за нами по лесам, куда проще и логичнее просто подловить возле переправы.
— Понимаю твои опасения. Значит, будем пробиваться!
— … однако у этой мысли есть другое следствие.
— Какое? — Лео заинтересовано повернулся.
— Мы можем встать на привал! — бодро отрапортовала я.
Леонарду подавился смешком. Ещё раз. И наконец рассмеялся в голос.
Мне кажется, это было нервное.
Но Тору тоже присоединился.
Это было так глупо, что я тоже не выдержала и стала хихикать.
Отерев слёзы с глаз, Лео успокоился, хотя в его дыхании ещё нет-нет, да проскакивали похожие на всхлипы выдохи.
Не так-то сильно мы отличаемся, дорогой дневник, когда смеёмся и когда рыдаем.
— А над чем мы смеялись-то? — поинтересовалась я.
Лео ещё пару раз всхлипнул и рухнул пятой точкой в траву возле ближайшего дерева.
— Просто так, — ответил он. — Проголодалась?
И проголодалась, и устала, и вообще мне всё надоело. Я бы ещё и поспала. Но кто же мне даст?
Маг что-то сказал нашему спутнику. Тот согласно закивал, а потом встал и пошёл куда-то вглубь леса.
Меня, дорогой дневник, прямо как отпустило. Какой напряжённой я, оказывается, была всё это время.
— Куда ты его послал?
— Найти чего-нибудь съестного.
Стала приглядывать, куда бы пристроиться, но Лео развёл колени и похлопал, приглашая. Я с готовностью села к нему спиной и прижалась головой к плечу.
Сразу стало так спокойно, будто никуда мы из моей квартиры не исчезали.
Лео потёрся щекой о мои волосы.
— Злишься на меня, за то, что мы связались с Тору? — Тема продолжала меня мучить. И хотя я не жалела, что мы его спасли, вынуждена была признать: без него было проще."
"Но мы в ответе за тех, кого спасли, и всё такое до момента полного выздоровления.
— Почему я должен злиться? Тем более, на тебя? — Он сделал паузу. — Но как относиться к нему, не знаю, — негромко признался Лео. — Время покажет.
— Как он тебе вообще? — Я обвела пальцем его колено.
— Не могу сказать однозначно. Он образован. — Леонарду обнял меня и опустил голову к моей шее. ‑ У него правильная речь. Довольно чистый диалект, очень похожий на тот, который я слышал во время визитов родонских делегаций.