Дневник (не)ловкой попаданки (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Не знаю, как мы будем переходить бушующую реку?
Когда мы дошли до конца (нашего берега), стало понятно, что паводок ‑ не главная наша проблема. Точнее, вообще проблема. Он ни на что не влиял.
Что до паводка, что во время, что после, реку было не одолеть.
Водный поток клокотал где-то внизу, под отвесными скалами. Река не первый век вгрызалась в горные породы, и если обычно у реки один берег крутой, другой пологий, здесь крутыми были оба.
И вниз лететь примерно как с вышки ЛЭП.
Я рефлекторно сделала шаг назад.
…Именно тогда, когда Лео подтолкнул меня в ту же сторону.
Приятно, когда понимают даже не с полуслова ‑ с полумысли!
— Нам здесь никак не перебраться, — уведомил он.
Ясно-понятно.
Наверное, боялся, что я считаю его не магом, а волшебником.
И что-то проскрежетал на родонском. Думаю, то же самое.
Тору подобострастно заулыбался и мелко закивал головой, сложив ко лбу руки свечкой. Не знаю, чему он так обрадовался?
Однако наш родонский полупроводник уже что-то стрекотал.
— Он говорит, что здесь обязательно должны быть мосты. Нужно только пройти дальше.
— Дальше вверх по течению или вниз?
— Он не уверен. Но скорее всего, и вверх и вниз.
— Он нам очень помог!
— Я обязательно передам ему твою похвалу!
Так.
Нужно остановиться. Не то нас всех сейчас разнесёт на мелкие кусочки.
Мы все устали. Лео — больше всех, потому что мы с Тору можем позволить себе быть слабыми.
А он — нет.
Постоянно быть сильным ужасно утомляет.
— Хорошо. Пошли искать мост! — радостно согласилась я.
А что? Мосты я ещё не ломала!
Глава 11
Дорогой дневник, на этот раз я действительно ни при чем!
Я не стала вмешиваться в принятие решения. Ничего здравого мне в голову не приходило. И поскольку Лео не был ни целителем, ни врачом вообще, и тем более — психиатром, нездравым содержимым головы я тем более делиться не стала.
Наш предводитель принял решение идти вниз по течению.
И мы пошли. Удивительно, но шли мы молча.
Подумав, я признала, что это направление было лучше.
Да и идти вниз было проще. Если тебе всё равно, куда идти, иди туда, где меньше устанешь.
По крайней мере, в нашем случае это принцип был оправдан.
Я, дорогой дневник, вообще не разделяю советский лозунг, что если перед вами две дороги, то нужно выбрать именно ту, по которой идти трудней. Мне кажется, наше старшее поколение просто помешано на борьбе.