Светлана Нарватова — «Дневник (не)ловкой попаданки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дневник (не)ловкой попаданки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Дневник (не)ловкой попаданки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Здравствуй, дорогой дневник! Меня зовут Полина, я фельдшер Скорой помощи и полная неудачница! Кто ещё после восхитительного секса мог оказаться без ничего посреди дремучего леса? В чём мать родила, зато с Верховным магом. Скажешь, это хорошая новость? Ничего подобного! Нас занесло в Родонскую Империю, где царят насилие и бесправие. Нет, я не собираюсь никого спасать, просто хочу вернуться домой. Я же говорю: не собираюсь! Не надо меня втягивать в ваши проблемы! И мага моего не трогайте!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тору знает, что теперь у него нет шансов бежать: Чёрный Змей Хо всё равно найдёт. Единственный выход — сделать так, чтобы то, чего так желает Император, стало невозможным. И поэтому теперь он направляется в Долину.

— Кто ты? — процедил родонец.

— Верховный маг Ледении. Так получилось. Жрец Девы леса предполагает, что в Долине мы сможем открыть портал домой. Точнее, если где-то и сможем, то только там. А мне очень важно вернуться.

— Мне тоже, ‑ напомнила я о себе.

— Нам важно вернуться, ‑ согласился Лео, но настроение у него угасло.

 — Я предлагаю заключить временную коалицию. Пробираемся вместе. Ты знаешь дорогу и местность. С меня защита.

— А девушка? — холодно проговорил Тору."

"— Во-первых, я без девушки никуда не пойду. Во-вторых, Полина, хоть и не маг, обладает несколькими очень полезными талантами, которые могут помочь в самый неожиданный момент.

Глава 21

Дорогой дневник, реки — это не мое

Напряжение в нашей «временной коалиции» заметно упало. Я наконец смогла нормально поесть. Хотя есть было нечего, скажем честно.

На один зубок. Даже мне. Что говорить о здоровых голодных мужчинах? Поэтому мы решили заняться в шесть рук сбором провианта.

Тем более что Тору предложил тронуться в путь ближе к вечеру.

Не знаю, как, но Лео раздобыл нам рыбу. И даже негенерировал соли, что лишний раз подтверждало мою версию о магии как молекулярной сверх-технологии. Я наковыряла кореньев. Тору тоже, и ещё набрал какой-то зелени в качестве приправы. И несколько яиц для болтушки в суп. В общем, давно я так хорошо не питалась.

Целых три дня.

Боже правый! Всего три дня назад я спокойно разъезжала на скорой, пила чай, питалась фастфудом на обед. Как давно это было!

Я пыталась расспросить Тору о своём кинжале, но тот отмахнулся, сказав, что не знает, как это работает. Он не артефактор. Лео сказал примерно то же самое, только более витиевато. Я смирилась и отдала его своему спутнику — развоплотить в его виртуальном кармане. Вдруг по нему нас смогут найти?

После сытного обеда по закону Архимеда полагается поспать.

Меня так развезло, что даже близость реки и не заставила оторвать пятую точку. Даже на лежанку нашу заслуженную Леонарду меня на руках перенёс в итоге.

Когда я проснулась, солнце шло к закату.

Я бы поспала ещё. Сутки. Или двое.

Но двужильный Лео был неумолим, как древние жители острова Пасхи: сказал вставать ‑ придётся вставать.

Не знаю, удалось ли вздремнуть ему. Но судя по бодрости, всё же удалось. Или у него какое-то стимулирующее заклинание есть.