Светлана Нарватова — «Дневник (не)ловкой попаданки (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дневник (не)ловкой попаданки (СИ) читать онлайн

Обложка книги Дневник (не)ловкой попаданки (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Здравствуй, дорогой дневник! Меня зовут Полина, я фельдшер Скорой помощи и полная неудачница! Кто ещё после восхитительного секса мог оказаться без ничего посреди дремучего леса? В чём мать родила, зато с Верховным магом. Скажешь, это хорошая новость? Ничего подобного! Нас занесло в Родонскую Империю, где царят насилие и бесправие. Нет, я не собираюсь никого спасать, просто хочу вернуться домой. Я же говорю: не собираюсь! Не надо меня втягивать в ваши проблемы! И мага моего не трогайте!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Меня пытались отогнать, но остановить русскую бабу, жаждущую помочь, не так легко, как остановить коня в горящей избе.

Когда я начала снимать штаны, под которыми были самопальные трусы а-ля бикини на ниточках, Тору впал в прострацию. Лео тоже… немного удивился.

— Вы просто не видели купальники из нашего мира, ‑ пояснила я. — У нас принято ходить плавать и загорать в людных местах почти полностью раздетыми. И иногда купальники закрывают только самое интимное. У некоторых и его не очень. Мы, конечно, надеемся доплыть с деревом.

Но если что-то пойдёт не так, не хотелось бы утонуть из-за мокрой одежды.

Потом я сняла халат, под которым находился топик из лайфхака «Как сделать купальник из носовых платков», и протянула сложенную одежду Леонарду."

"Тот спрятал мою амуницию в запредельную нычку и тоже снял халат. К штанам потянулся, но передумал. С другой стороны, и силёнок у него побольше моего. И плавает наверняка лучше.

Тору помялся, но тоже халат отдал. И мы все трое полезли в воду, толкая ствол от берега.

Вода была мокрая и прохладная. Я поёжилась.

Лицо Тору было траурным, как гвоздика на могильном камне. По мимике читалось: зачем я с ними связался⁈

И правда. Что нам мешало перейти на тот берег по мосту? Ради чего нужно было возвращаться, переть это дерево, теперь лезть в воду, если, возможно, на том берегу нам ничего и не угрожает? Придумали себе проблему и теперь героически её преодолеваем.

Однако своё мнение я оставила при себе. Не стоит опошлять подвиг здравомыслием.

Мы всё брели и брели, толкая дерево, а глубина почти не прирастала. Кажется, мы перешли добрую треть русла, а воды было по пояс. Зачем вообще нужно было затевать аферу с деревом, если здесь и в брод можно было перейти?

Глубина началась внезапно. Дно рухнуло куда-то вниз, а дерево дёрнуло вперёд, ‑ я еле успела ухватиться. Неизвестно откуда взявшееся течение несло нас к противоположному берегу. Я ожидала, что нам в воде придётся работать ногами. Чтобы плыть.

Но на самом деле нужны были руки — чтобы держаться.

Нас несло, как щепку в весеннем ручейке. Мне едва хватало воли, чтобы не завизжать. Русло сделало поворот, вынося нас к ровному участку реки, прижимая к противоположному берегу. Но скорость не снижалась, а, наоборот, росла.

До противоположного берега оставалось совсем немного, метров пять-семь, но шансов преодолеть течение у нас просто не было. И стремительным потоком нас опять понесло к центру.