Возможно, это и была та самая энергетическая активность, на шлем поступила информация об обнаружении скафандра с признаками активности. Я прошел в дальний конец рубки и увидел его. На поврежденном корабле отсутствовала гравитация, он медленно двигался возле переборки. Я приблизился и осторожно перевернул его, это оказался не скафандр, а обычный, хоть и качественный пилотский комбез с системой спасения. Без сомнения в нем была девушка пилот. Достаточно внушительная грудь прямо об этом кричала. Девушка была без сознания.
Помня, что ресурса у подобных комбезов не очень-то и много, необходимо было срочно доставить девушку на борт бота, там можно было запустить воздух и открыть пилотский комбинезон. А то так задохнуться может в любой момент. В этот момент я ощутил опасность. Рефлексы, вбитые в меня на тренировках, заставили резко отклониться и в то место, где только что была моя голова ударил рой игл. Кто-то тут еще был, но почему я не смог обнаружить этого раньше. Раздумывать было некогда. Я резко присел, скручиваясь и доставая свой бластер.
Баллистический вычислитель подсветил область откуда были выстрелы, и я начал садить в ту сторону из своего нового бластера. Ответных выстрелов не последовало, и я пошел проверить, кто это там такой прыткий. Подойдя к противоположной стене рубки я увидел ее. Странную девушку без скафандра. В ее груди искрилась пробоина от попадания моего оружия. Видимо что-то у нее закоротило, и ее голова конвульсивно дергалась. В руке она сжимала игольник, но палец немного не доставал до курка.
Он пытался двигаться. Хм. Киборг. Настоящий сука терминатор. Как в кино, блин. Никогда до этого мне киборги не встречались. Видимо поэтому я и не смог ее сразу обнаружить. Я навел бластер на голову симпатичного робота и нажал на спуск. Во лбу развела аккуратная дырочка. Странно, во лбу маленькая, а в теле приличная такая пробоина. Может попал куда удачно? Ладно, потом разберемся. Я вернулся к девушке пилоту и взяв ее на руки поспешил к боту. Нести ее оказалось легко.
А вот попасть на обшивку при помощи двигателей скафандра с дополнительным грузом было гораздо сложнее. Была основная опасность, повредить об фрагменты конструкций, торчавшие в разные стороны, тонкий комбез. Одна пробоина и все, каюк подруге. Медленно вылетев из пробоины, подрабатывая движками я смог приземлиться на обшивку и активировать свои ботинки. Добрался до бота и сразу же, как аппарель закрылась, дал команду на закачку атмосферы в рубку.