"
"Предстартовая подготовка прошла успешно, и я дал команду на запуск двигателей, абордажный бот плавно поднялся над палубой, и я направил его в открывающийся шлюз. Летать я мог только в полуавтоматическом режиме, так как сетка была не пилотская и нейрошунтов соответственно у меня не было. Плавно выведя бот из шлюза, я полностью сосредоточился на полете, обходя медленно вращающиеся обломки я постепенно приближался к парящему остатками атмосферы кораблику. Дал распоряжение слабенькому искину бота на постоянный вызов в широкополосном диапазоне.
Однако никакого ответа не было. Я уже полчаса медленно продирался через обломки и наконец-то смог приблизится. Моим глазам предстало печальное зрелище, некогда красивый кораблик был практически разорван пополам, видимо влетел во что-то очень большое. Искин не смог идентифицировать принадлежность, да и сделать это было в этом куске конструкций очень сложно. Идентификатор на корабле молчал. Энергетическая активность, судя по датчикам была только в носовой части.
Возможно, кто-то в рубке уцелел, сделал я заключение и решил посадить бот на обшивку в носовой части. Так как бот был абордажным в его конструкции была возможность закрепляться на обшивках кораблей. Медленно подведя свой маленький кораблик к поврежденному собрату, я с трудом нашел относительно удобное место для стыковки. После нескольких неудачных попыток состыковаться у меня наконец-то это получилось и я, опустив аппарель вышел на обшивку поврежденного корабля.
Мой первый выход в открытый космос. Если бы не обстановка, я бы, наверное, залюбовался, но время было неподходящее. Я начал пробираться к пробоине, по-другому я не знал, как попасть внутрь. Оставалось надеяться, что я найду проход. Мой скафандр после всех метаморфоз позволял мне свободно дышать относительно долгое время, я даже мог немного передвигаться в пустоте, но это расходовало воздух. На внутреннюю поверхность проецировались данные со встроенных датчиков скафандра.
У него был свой собственный искин, но при адаптировании мне было предложено объединить ресурсы нейросети и добавить ресурсы наручного искина. Так что теперь я мог пользоваться всем сразу. Очень удобно. При помощи них я смог найти проход внутрь. Придется использовать двигатели в скафе. Отключив магнитные ботинки и пользуясь короткими импульсами, я подлетел ко входу в коридор.