Дело для меня это было непривычное, и, если бы не встроенные системы скафандра, хрен бы что у меня получилось, но благодаря подарку виконта я плавно влетел в коридор. Активировал ботинки и приклеился к палубе. Можно было, конечно, лететь в невесомости, но повторюсь, опыта маловато, а болтаться как говно в проруби не хотелось. Этот фрагмент корабля был в длину всего метров двадцать и далеко мне идти не пришлось. Энергетические отметки были недалеко. Пройдя по коридору, я остановился возле полузакрытой двери в переборке, сигнал шел из этого помещения, и я попытался разблокировать дверь.
Хрен там. Даже мускульных усилителей скафандра не хватило, видимо, что-то в самой переборке заклинило. Эх надо было одеть свой технический скаф. Там хоть были технические дроиды. Однако делать было нечего и пришлось думать, как решить эту проблему. И почему тут нет джедайских мечей. Сейчас бы выпилил эту дверь и все. Стоять возле двери было бессмысленно, и я пошел по направлению к корме, там должны были быть технические помещения.
По дороге я пытался попасть во все встреченные мне отсеки. На третьем мне повезло. Видимо тут была оружейная комната, в нее залетел приличный обломок и разворотил половину помещения, он и сейчас торчал в переборке. Однако мне удалось найти несколько бластеров, игольник и два лучевика. Вот. То, что мне нужно, лазерный пистолет. Так себе оружие, но мне он сейчас как раз и нужен. Вернувшись к заблокированной переборке в рубку, я перевел излучатель в положение непрерывного луча.
Конечно, ресурс фокусирующей линзы это сжигало катастрофически быстро, но была надежда все-таки срезать эту бронедверь. Прикинув, как лучше начать резку, я приступил к выполнению своей задумки. Луч впился в металл двери и начал медленно плавить ее, надеюсь с той стороны он никого не убьет. Пройдя треть от запланированного пистолет отключился, то-ли батарея сдохла, то-ли линза не выдержала. Если и второй так же сдохнет, то срезать дверь у меня не получится.
Значит будем резать с промежутками и попытаемся потом выгнуть или сломать. К моменту, когда сдох второй лучевик, я успел срезать большую часть створки. В холоде космического вакуума металл застывал практически мгновенно, и я попытался с ноги выбить дверь. После нескольких ударов она начала мне поддаваться, и я за пять минут смог выдавить ее настолько, чтобы я смог попасть внутрь."
"Да, это была рубка, в ней слабо моргало аварийное освещение.