Элен Блио — «Мы не твои. Том2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы не твои. Том2 читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мы не твои. Том2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Уходи, Надя, ты мне не нужна!Эхо этих слов болью отзывается в сердце. Не нужна. Я и мой малыш были ему не нужны.Прошло столько лет и вот я вижу его, по прежнему красивого, но другого. Он уже не тот обозленный на весь мир мажор инвалид, которому почему-то захотелось любви бедного Воробушка.Он снова стоит на ногах и может видеть.Но я тоже стою на ногах и вижу! И я уже не тот бедный некрасивый Воробушек.Он хочет разрушить мой мир, который я с таким трудом создавала. Он считает, что я и мой сын принадлежим ему!Я хочу сказать ему - мы не твои. Но найду ли я силы противостоять чувствам?Чувствам отца и сына?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Растет!

- Слушай, Надь, тут такое дело, сумка твоя осталась у Севки, в соседней области, я сейчас собираюсь туда ехать на машине, а оттуда мы сразу в Москву.

- В Москву? На машине? Сегодня?

- Ну да, думаю если сейчас выедем, то где-то часов через шесть будем в столице.

- А… с вами можно?

- Почему нет? Поехали!

Я понимаю, что нужно попрощаться с Кирой и Славой, поблагодарить за все, но…

- Гер, а можешь меня в одно место завезти?

- Легко!

Заезжаю к Кире.

- Все-таки решилась? – рассматривает меня, улыбаясь, обнимает, - Будь счастлива, девочка.

Пиши! Я буду ждать. Пусть у тебя все будет хорошо, милая.

Мы едем, Герман ведет машину аккуратно, рассказывает что-то, шутит. Музыка играет громко. Почти час мы в дороге, видим жуткую аварию – автобус и машина. Почему-то у меня сжимается сердце.

Страшно. Очень страшно.

- Не устала, маленькая? Минут через сорок будем у Севки, там пообедать можно, заберем его и рванем в столицу. Тебя там куда везти? Какой адрес? Скажешь?

- Да меня можно у метро высадить, я доеду.

- Придумала тоже, метро! Нет уж! Мы тебя доставим куда надо и в лучшем виде!

Он улыбается широко, смотрит на меня, а потом…

Потом я не помню. Только крик. Скрежет. Грохот. И темнота.

И боль. Очень много боли.

Глава 22

- Доброе утро. Как вы себя чувствуете сегодня? – миловидная медсестричка улыбаясь, подкатывает стойку с капельницей.

- Нормально, спасибо.

- Хорошо.

Мое стандартное утро. Приходят разные медсестры, эта вот очень молоденькая, улыбчивая, вторая строгая, третья равнодушная.

Больше всех мне, конечно, нравится первая.

Она постоянно что-то рассказывает. О себе, о жизни, о том, что в мире делается.

Ей кажется, что она может помочь мне, подтолкнуть к каким-то воспоминаниям. Спрашивает, была ли я на море."

"Море, да, я помню в детстве ездила на море с папой и мамой. Еще помню, что там мы с мамой покупали одинаковые красивые платья, а потом мне заплетали косички, много-много, и вплетали разноцветные пряди искусственных волос.

Еще я помню, что в детстве хотела стать врачом, поэтому в больнице мне комфортно.

Правда, не лежать.

Мне хочется что-то делать, как-то помочь.

Я тут уже третий месяц. Мне сказали, что мне повезло, я вытащила счастливый билет.

Потому что машина, на которой я ехала несколько раз перевернулась, потом загорелась, но меня успели вытащить. А больше никто не выжил.

У меня была сломана нога, рука, поврежден позвоночник, и еще врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

Подбор книги