Мы не твои. Том2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Растет!
- Слушай, Надь, тут такое дело, сумка твоя осталась у Севки, в соседней области, я сейчас собираюсь туда ехать на машине, а оттуда мы сразу в Москву.
- В Москву? На машине? Сегодня?
- Ну да, думаю если сейчас выедем, то где-то часов через шесть будем в столице.
- А… с вами можно?
- Почему нет? Поехали!
Я понимаю, что нужно попрощаться с Кирой и Славой, поблагодарить за все, но…
- Гер, а можешь меня в одно место завезти?
- Легко!
Заезжаю к Кире.
- Все-таки решилась? – рассматривает меня, улыбаясь, обнимает, - Будь счастлива, девочка.
Мы едем, Герман ведет машину аккуратно, рассказывает что-то, шутит. Музыка играет громко. Почти час мы в дороге, видим жуткую аварию – автобус и машина. Почему-то у меня сжимается сердце.
Страшно. Очень страшно.
- Не устала, маленькая? Минут через сорок будем у Севки, там пообедать можно, заберем его и рванем в столицу. Тебя там куда везти? Какой адрес? Скажешь?
- Да меня можно у метро высадить, я доеду.
- Придумала тоже, метро! Нет уж! Мы тебя доставим куда надо и в лучшем виде!
Он улыбается широко, смотрит на меня, а потом…
Потом я не помню. Только крик. Скрежет. Грохот. И темнота.
И боль. Очень много боли.
Глава 22
- Доброе утро. Как вы себя чувствуете сегодня? – миловидная медсестричка улыбаясь, подкатывает стойку с капельницей.
- Нормально, спасибо.
- Хорошо.
Мое стандартное утро. Приходят разные медсестры, эта вот очень молоденькая, улыбчивая, вторая строгая, третья равнодушная.
Она постоянно что-то рассказывает. О себе, о жизни, о том, что в мире делается.
Ей кажется, что она может помочь мне, подтолкнуть к каким-то воспоминаниям. Спрашивает, была ли я на море."
"Море, да, я помню в детстве ездила на море с папой и мамой. Еще помню, что там мы с мамой покупали одинаковые красивые платья, а потом мне заплетали косички, много-много, и вплетали разноцветные пряди искусственных волос.
Еще я помню, что в детстве хотела стать врачом, поэтому в больнице мне комфортно.
Мне хочется что-то делать, как-то помочь.
Я тут уже третий месяц. Мне сказали, что мне повезло, я вытащила счастливый билет.
Потому что машина, на которой я ехала несколько раз перевернулась, потом загорелась, но меня успели вытащить. А больше никто не выжил.
У меня была сломана нога, рука, поврежден позвоночник, и еще врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.