Элен Блио — «Мы не твои. Том2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы не твои. Том2 читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мы не твои. Том2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Уходи, Надя, ты мне не нужна!Эхо этих слов болью отзывается в сердце. Не нужна. Я и мой малыш были ему не нужны.Прошло столько лет и вот я вижу его, по прежнему красивого, но другого. Он уже не тот обозленный на весь мир мажор инвалид, которому почему-то захотелось любви бедного Воробушка.Он снова стоит на ногах и может видеть.Но я тоже стою на ногах и вижу! И я уже не тот бедный некрасивый Воробушек.Он хочет разрушить мой мир, который я с таким трудом создавала. Он считает, что я и мой сын принадлежим ему!Я хочу сказать ему - мы не твои. Но найду ли я силы противостоять чувствам?Чувствам отца и сына?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он уверял, что все вышло случайно, что ничего не было, что подруга все подстроила.

- Думал, что я совсем дурочка! Да даже если подстроила! Если бы он меня любил – не попал бы в такую историю!

Я видела, что Лёля нравится Олегу Борисовичу, и он тоже нравится ей, но…

- Кому нужен такой? Он тут со всеми. Не серьезный. Он на меня внимание обращает только потому, что я не...не даю. - фыркает забавно, закусывает губу.

Силюсь улыбнуться. Да уж... История.

Голова у меня уже почти не болит. И вставать я могу. Только не хочу.

На улице зима давно, снегу намело. Мне нужно гулять, но опасно, гололед.

Лёля выводит меня постоять. На коляске мне выезжать не хочется.

Почему-то, когда я вижу человека на коляске мне становится очень грустно, что-то внутри дергает. Так бывает, когда болит зуб. Но только это не зуб, а сердце.

- Может, у тебя в семье кто-то был инвалид? Ой, прости, Олег сказал, не мучить тебя.

- Он уже Олег?

- Борисович.

Сначала я лежу в палате с двумя старушками. Одна тихая, спокойная, вторая вредная – все время брюзжит и все ей не так.

Потом тихая умирает, а брюзга плачет, боится, говорит, что не хочет умирать.

- У меня правнучек родился, а я его еще не видела. Первый! Как же так, я помру, и не увижу? Нельзя!

- А вы не думайте о плохом. Все будет хорошо.

- Какая ты… святая простота. Почему тебя никто не ищет? Отец ребенка-то где? Или так, нагуляла от кого не знаю?

- Может и нагуляла, какая разница? Ребенок мой. А не ищет никто, значит не нужна никому, вот и все.

Стою у окна. Не плачу. Почти. Потому что, наверное, уже смирилась с тем что никто меня не ищет.

И отец малыша не ищет. Значит и правда нагуляла. Значит, не любил меня.

Наверное, если бы мой любимый пропал, я бы землю перевернула. Три пары железных сапог стоптала, три хлеба железных сгрызла бы, как в сказке. Но нашла.

- Ишь, воробушек скачет, расчирикались они. К оттепели."

"- Что? – смотрю на новую соседку. Добродушную толстуху, у которой перелом со смещением. Она что-то сказала, и я почувствовала… Что-то очень знакомое.

- Воробьи, говорю, чирикают.

- Нет, вы по-другому сказали…

- Воробьи, как по-другому то? – усмехается, глядя на меня не понимая, чего я хочу.

А я хочу услышать слово, от которого сердце удар пропускает

- Воробушек ты сказала! Воробушек. – повторяет брюзга, и я понимаю – вот оно, то самое слово! - Вот и ты у нас, потеряшка, как воробушек, маленькая, тихая. Не говоришь, а чирикаешь.

Воробушек… Да. Воробушек.

Подбор книги