Мы не твои. Том2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- И прекрасно. Потом к этому вопросу вернемся, если… не уедешь.
Я хочу уехать. Понимаю, что именно этого хочу больше всего. Вернуться в Москву.
Увидеть Ильяса. Поговорить с ним. Выяснить все до конца.
Несмотря ни на что.
Две недели моего отдыха подходят к концу. Мне нужно что-то решать.
Опять звонит Товий Сергеевич, сообщает, что Ильяс возвращается.
Мне тоже нужно в Москву. Мне нужен мой паспорт – я ведь и билет не могу купить!
Звоню Герману, мы договариваемся о встрече.
Вижу, что Слава совсем сник. В последние дни мы почти не общаемся.
Я не выдерживаю, стучусь к нему.
- Ты занят?
- Для тебя – нет.
- Извини, если отвлекаю….
- Это ты меня извини. Обещал проводить с тобой время, гулять по городу, а сам…
- Ты же работаешь.
- Да. – молчит, смотрит на меня.
- Извини, что в тот вечер я…
- Все нормально. Ты…
- Просто немного отказывают тормоза, когда я с тобой. – у него опять глухо, хриплый голос. Он подходит ближе.
- Да, я должна.
- Уверена?
- Я… обещала, что вернусь. Но…
- Он тебя ждет?
Качаю головой – если бы я знала!
- Завтра заберу паспорт, я договорилась. Потом… наверное куплю билет, и…
- Надя, не уезжай, пожалуйста. - Он снова обнимает меня, притягивая к себе. – не уезжай, ты… ты нужна мне, я люблю тебя. Не уезжай. Он… он сломает тебя, твой горец. Снова использует, и…
- Почему ты думаешь, что я ему позволю?
- Ты же любишь его? А когда любишь… Когда любишь то на все согласен, на все готов.
- Слава, прости меня. Я должна. Я… У меня ребенок от него будет. Я должна с ним поговорить.
- Я понимаю. Просто знай, что я тебя жду. Может, мне с тобой поехать? Я бы твоему Ильясу объяснил, что он не прав.
- Не надо…
- Не хочу тебя отпускать, не могу. Просто не могу. Хочу, чтобы ты моей была.
- Слава…
Он еще крепче обнимает, целует, но отпускает быстро. Делает шаг от меня.
- Все, все…Прости. Я… очень хочу, чтобы ты была счастлива.
Я не знаю с кем и где мне будет лучше. Надеюсь, что все-таки в Москве все будет хорошо.
Утром собираю вещи, встречусь с Герой, заберу паспорт и, поеду на вокзал.
- Надюшка! Это ты? Ого! А где рыжий Воробушек?
- Улетел, но обещал вернуться!
- Ты красотка, но рыженькая тоже была хороша! Как ты? Как малыш, растет?
Улыбаюсь, Герман симпатичный парень, веселый, с ним как-то очень легко, вспоминаю, как он шутил тогда в поезде.