Мы не твои. Том2 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Славочка, а ты когда вернулся? И тоже не позвонил! - Она делает шаг вперед, нагло выхватывая пуговицу ветровки Славы, улыбается, словно в лотерею выиграла. – Девчонкам расскажу, что тебя встретила, они обзавидуются.
- Я тоже только вчера приехал.
Слава улыбается, игнорируя приставания Ярославы, которая в свою очередь игнорирует меня.
- И как там Европа? Когда обратно? На старых друзей-то время найдешь?
- Слишком много вопросов сразу, Ясь…
- Ну, Сла-ав… мы вообще-то тебя ждали. И Маринка, и Алинка, и особенно я…
Особенно! Это интересно.
- Извини, Ясь, мы собирались уходить. – он отстраняется от неё, крепче перехватив мою руку.
- Куда?
Тут не выдерживаю я.
- А тебе не кажется, что это не твое дело? – выходит грубо, мне не хочется показывать себя с такой стороны, особенно при Славе, но…
- Интересно, Славик, где ты ее подобрал, а? Я думала, у тебя, Гордеев, вкус лучше.
- Да? Извини, не оправдал надежд. Кстати, я думал, что ты, Тимофеева, такая милая девочка, мы правда, пойдем.
Слава берет меня под руку и ведет, почти тащит к выходу из парка.
- Надежда, подожди, ты… дома появишься?
- Появлюсь.
- Там… мать в общем… квартиру твою сдать хотела, все равно ты там не живешь.
Ничего себе? Вот это новости!
- Скажи ей, что я теперь там живу. И прав на квартиру у неё нет. Ясно?
Слава ускоряет шаг, почти заставляя меня бежать. Я слышу, что сестра что-то кричит вслед, но не понимаю что.
- Да уж… Маленький городок – это беда. – он усмехается, усаживая меня в машину и сам плюхаясь на водительское место, – Знаешь, я в Европе жил в больших городах и в маленьких.
- Извини, Слав, не хотела быть резкой, просто… Не самые теплые отношения у меня с родней. Да, собственно, они и не родня.
- Расскажешь?
- Потом, ладно? – силюсь улыбнуться, вспоминаю, что совсем недавно я встречала их на похоронах бабушки, а потом…
Потом вернулась в чужой дом, где ко мне относились гораздо лучше чем в том, который должен был быть родным.
- Не грусти, малыш, все будет хорошо! – Слава наклоняется ко мне, улыбается нежно. Я понимаю, что он хочет меня поцеловать, но…
- Извини, Слав, я не могу…
- Любишь его? – он спрашивает об этом так просто, а я…
Понимаю, что ком в горле, и больно…Так больно!
Закусываю губу, ничего не могу ответить.