Элен Блио — «Мы не твои. Том2»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мы не твои. Том2 читать онлайн

Автор: Элен Блио
Обложка книги Мы не твои. Том2
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Уходи, Надя, ты мне не нужна!Эхо этих слов болью отзывается в сердце. Не нужна. Я и мой малыш были ему не нужны.Прошло столько лет и вот я вижу его, по прежнему красивого, но другого. Он уже не тот обозленный на весь мир мажор инвалид, которому почему-то захотелось любви бедного Воробушка.Он снова стоит на ногах и может видеть.Но я тоже стою на ногах и вижу! И я уже не тот бедный некрасивый Воробушек.Он хочет разрушить мой мир, который я с таким трудом создавала. Он считает, что я и мой сын принадлежим ему!Я хочу сказать ему - мы не твои. Но найду ли я силы противостоять чувствам?Чувствам отца и сына?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Разумеется, вероятность, что мы приедем именно в этот отель и я встречу тут Ильяса была практически равна нулю.

Но… скажите судьбе о своих планах и она, наверное, посмеется над вами, так?

Вячеслав хотел сделать мне сюрприз, он не сказал куда именно мы едем, точнее, про Кипр я знала, а дальше…

- Нам нужно переехать в другой отель. Я займусь этим.

- Зачем? Это… дорого, неудобно."

"- Зачем? – вижу, как его лицо становится жестким. – Надя… Ты… ты ведь сама понимаешь.

Да, я понимаю. Все понимаю. И то, почему он хочет сбежать – а это будет именно бегство, и то, почему он сказал Ильясу, что он мой муж…

Мы не женаты, пока еще.

Мы хотели пожениться весной. Или летом. Дату не назначали. Просто… я подумала, что лучше сделать свадьбу в теплое время года.

Да уж… при этом сама дала согласие на брак только осенью, когда лето закончилось.

- Надя…

Стук в дверь прерывает его, пришел доктор. Молодой приятный мужчина, вполне сносно говорящий по-русски.

Задает вопросы, на которые отвечает Слава - что произошло, как.

Меня это раздражает.

- Слава, можно я сама? Я все-таки медик…

- Вы доктор? – удивляется врач.

- Нет, я медицинская сестра. Была раньше. Закончила училище даже. Доктор я просто перенервничала. Еще и случайно упала в бассейн. Наверное, перепад температур, все это…

- И падение! И не забудь казать про то, что ты… про свой диагноз.

- Да, я скажу. Слава, можешь, пожалуйста спуститься, узнать, не вернулись ли Ник и… Ильяс?

- По-моему я нужен здесь, ты так не считаешь?

Закрываю глаза, потому что его излишняя забота иногда реально душит.

- Хорошо, извини. – Слава выходит из комнаты, спокойно прикрывая дверь.

Давление у меня низкое, оно всегда было чуть пониженным. Доктор рекомендует воздержаться от долгого пребывания на солнце, особенно в обеденное время, да я это и сама знаю. И водные процедуры мне следует принимать умеренно. Звучит так официально и немного смешно.

- Берегите себя.

- Спасибо, буду стараться.

Врач выходит, я вижу, что в холле номера его останавливает мой жених.

Все хорошо. Мне просто нужно успокоиться.

Но как я могу успокоиться, когда все вот так, разом меняется в жизни?

Ильяс.

Что мне делать? Что делать с ним? Что мне делать с самой собой?

Чувствую опустошение. Слабость.

Может, действительно Слава прав, и нам стоит уехать? По крайней мере отдохнуть спокойно?

Ох, о каком спокойствии тут может идти речь? Когда все не спокойно.

Все наперекосяк.